И плюс, что тонированное. Я люблю просто сидеть и смотреть в него. Хотя времени на это не так много. Все куда-то спешат, у каждого в голове куча мыслей и переживаний. И я не исключение.
Минут через сорок Оля постучала и прошла в кабинет с кружкой в руках.
– Простите, что задержалась, – говорит виновато и ставит передо мной кружку ароматного чая с лимоном. – Клиентка попалась очень странная.
– Ничего страшного, – отвечаю, откладывая документацию в сторону, – в чем была странность?
– Попросила собрать букет в виде звезды из двадцати семи черных гербер, а перед этим я сделала ей букет из синих роз и еще один и полевых цветов, слава всем святым просто в корзинках.
– Клиент всегда прав, – говорю улыбаясь. – Не принимай близко, может у нее просто плохой день?! – в этот момент колокольчик над дверью звенит, оповещая о посетителе.
– Кира, прошу вас, выйдите к ней. Я уверена, что это она вернулась. – Она реально сегодня какая-то очень зажатая и испуганная. – Не хочу опозорить вас и разреветься у нее на глазах.
– Ладно, не переживай. – Встаю, поправляю одежду на себе и указываю ей на мармелад, – поешь сладкого, меня успокаивает. Я разберусь.
Оля садится в кресло и прикрывает лицо руками. Да, сложно ей будет в жизни. Я раньше тоже такой была.
– Почему так долго? Ты всегда заставляешь клиентов ждать тебя? – Артур смотрит на меня с пренебрежением и таким холодом во взгляде, что я внутренне съеживаюсь.
– Нет. Эта акция только для тебя, – заставляю себя ответить.
– Острый, – говорит, смотря на мои губы. – Но это исправимо. Быстро исправимо. – Я сглатываю от этой неприкрытой угрозы.
– Ты за цветами? Если нет, то нам не о чем говорить. – Смотрит на меня, я на него. Даже не смотрю, любуюсь. Одетый по-деловому.