Вижу через окно перекошенное от бешенства лицо амбала и умоляю:
— Пожалуйста, не надо! Поехали скорее!
Я готова разреветься от ужаса в любую секунду и наверное водитель слышит звенящие в моем голосе слезы, потому что прибавляет газ и быстро выруливает на дорогу, в поток машин. А я плюхаюсь на сиденье и прижимаю ладонь к бешено колотящему сердцу, пытаясь прийти в себя."
"Глава 2"
"Не успеваю даже толком перевести дух, как позади автобуса раздается сигнал клаксона. Гудок настолько громкий, что я вскакиваю от испуга.
— Откройте дверь, пожалуйста, — бросаюсь к передней двери и от нетерпения подгоняю, — Скорее!
— Не могу, не положено на светофоре, — выглядывает из кабинки водитель.
— Пожалуйста! — чуть не плачу я.
Он ругается под нос, наверняка ругая меня на чем свет стоит, но дверь все же открывает. Вылетаю из автобуса и бросаюсь вперед, ловко лавируя в потоке стоящих машин.
— Стой! А ну стой, ты! — летит в спину грозный крик.
Почти успеваю добежать до тротуара, но преследователь налетает сзади, больно перехватывает руку выше локтя и дергает на себя. Едва не падаю вместе с малышкой, но он удерживает меня на весу и тащит к машине. По инерции почти пробегаю несколько шагов следом, спотыкаясь на ровном месте, и лишь потом упираюсь.
— Что вы делаете?! Отпустите! — пытаюсь вырвать руку, но пальцы амбала только еще крепче смыкаются на руке.
— Заткнись!
— Отпустите меня! — вырываюсь как могу, но мужик вообще не реагирует на мои просьбы, просто тащит меня к черному внедорожнику, и я начинаю кричать, — Помогите! Помогите пожалуйста!
Надеюсь, что хоть кто-нибудь из прохожих придет мне на помощь, оборачиваюсь к ним, умоляю, но одни просто отводят глаза, другие делают вид, что не замечают, как меня волокут к машине.
Мужик заталкивает меня в салон. Я едва успеваю пригнуть голову, чтобы не удариться со всего размаха. Он садится следом, и я оказываюсь зажата между двумя бугаями, которые выглядят как заправские бандиты из криминального сериала. Спереди сидит водитель, рядом с ним еще один пассажир.