Эта груда мышц откидывается на жалобно скрипнувшем стуле и растягивает губы в усмешке."
"— Отчасти ты прав. Но в этот раз у руля будем стоять мы. Понятное дело, процесс не будет быстрым. Сначала придётся использовать мощь Японии, чтобы привести все страны к единому знаменателю. Потом переформатировать систему управления. И лишь затем приступить к финальному этапу.
Интересно, правитель Японии в курсе, что адепты собираются устранить его, как только задача по сокрушению других государств будет выполнена? Как мне кажется, под фразу о переформатировании управления, скрывается именно такой смысл.
По-прежнему не фиксирую их сознаний, так что поддерживаю беседу.
— Зачем? Я понимаю, для чего это вашей хозяйке — управлять организованным стадом намного проще, чем возиться со всеми по отдельности. Но ради чего стараться вам самим? Просто, потому что отдали такой приказ?
На лице Петера появляется выражение неподдельной злобы, а вот мужчина опять усмехается.
— Это лишь первый шаг. Когда мы закончим, то сможет сосредоточиться на исследованиях.
Красиво поёт. Я бы даже сказал, отчасти убедительно. Более того — допускаю, что Тварь пойдёт и на это.
— А ты не допускал мысли, что всё это ложь? Лишь слова, которые призваны убедить вас действовать нужным кому-то образом?
Впившийся в меня взглядом Петер, всё-таки не выдерживает.
— Завязывай трепаться, идиот! Всё, что нам от тебя нужно — информация. Потом катись отсюда на все четыре стороны. Хоть в свой сраный Карфаген. А не скажешь добровольно, вытащим всё силой. Ты уж поверь, это мы сможем.
Глянув на Ранну, неожиданно добавляет.
— Вот беда будет, да сестрёнка? Твой придурок-любовничек превратится в полного идиота, что не сможет и двух слов связать. Хотя знаешь, член у него наверное работать ещё будет. Так что не всё потеряно. Подушку на лицо пристроишь, чтобы перекошенная рожа не смущала и прыгай сверху, сколько влезет.
Сучье дерьмо! Синеволосая сейчас точно взорвётся.