— А мне эти нравились! — обиженно пробурчала Ольга и вдруг совершенно неожиданно расплакалась.
Я понимал, что девчонку нужно утешить, обнять, пожалеть. И я умел это делать. Много раз для поучения нужных сведений мне приходилось играть роль любовника или же изображать с очередной напарницей счастливую семейную пару. Но здесь мне актера включать не хотелось. Навключался уже за этот вечер. Вон до чего девчонку довел.
— Что с тобой не так, Оль? Ты же говорила, что здесь тебе нравится.
— Зачем ты со мной так? — громко всхлипывая, спросила блондинка.
М-да. Вот и как тут быть? — подумал я. — Сказать правду, что мне сейчас вообще не до нее, а может никогда до нее и не будет? Это будет фиаско. Я еще больше усугублю и без того непростую ситуацию. А нагло врать — тоже не вариант. Одно дело, когда вы договариваетесь с напарницей о совместной лжи ради общей цели, а совсем другое — обвести вокруг пальца неуравновешенную блондинку, которая на любые подозрения ответит новой истерикой.
— Оль, пойми, сейчас очень сложный период, когда нам нужно хорошо поработать ради нашего будущего.
— Нашего? — вдруг зацепилась блондинка за неосторожно сказанное слово. Она посмотрела на меня и в ее глазах засветилась надежда.
Я внутренне обругал себя забористым матом. Но делать было нечего. Как говорится, слово не воробей…
— Да, нашего будущего, — уверенно сказал я. — В нем не должно быть убийц, монстров и опасных соседей.
— Да, наверно, — немного помолчав, грустно ответила блондинка.
— Сейчас надо все это перетерпеть и ни в коем случае не отпускать руки. А без тебя я никак не справлюсь. Ты же мне поможешь?
— Правда, не справишься? — На Ольгином лице промелькнула несмелая улыбка.
— Ну, конечно, — в ответ улыбнулся я. — Может пойдем в дом? А то прохладно здесь как-то.
Я видел, что кожа Ольги вся покрыта мурашками. Она, видимо, под влиянием момента до конца не осознавала, как сильно замерзла.
Я проводил Ольгу до ее комнаты. Даже не знаю, почему, но у самых ее дверей, забирая протянутую куртку, я вдруг сказал:
— Слушай, а я ведь так и не вспомнил, как тебя полностью зовут. Только имя и знаю. А когда паспорт твои листал, не обратил на это внимания. Не до того было.