Меч за 500 золотых

Робин Штенье
Меч за 500 золотых
Автор: Робин Штенье
Жанр: Литрпг
Просмотров: 0
ЛитРПГ. Меч средней паршивости стоит пятёрку. Мой — тридцать пять полновесных золотых. И это, я вам скажу, отличный меч! А тут — пятьсот! Обалдеть можно… Что значит «Предмет нельзя поместить в инвентарь»? Эй, я уже и так от цены обалдел! Ладно, повешу за спину, как идиот и позёр. Что значит «Предмет нельзя экипировать»? Мне его что, в руках нести? Нет уж, до свидания. «Предмет нельзя выбросить»! Ну всё, приехали. И зачем я вообще эту оглоблю в руки взял? Нет, зачем я вообще в этот квест ввязался? Ладно, теперь поздно отступать. Так что просто разворачиваемся — и вперёд!

Книга «Меч за 500 золотых» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

В общем, я тогда хандрить начал, чуть коллекцию фигурок по Final Fantasy продать не решился, когда мой шурин Зеб работенку подогнал. По его словам, простенькую, вроде как жалко ему меня стало.

Короче, Зеб, ты теперь первый в том списке. Давай уже выключай бесплатное порно по визору и пойми, что меня заклинило в твоей тысячу раз проклятой капсуле для виртуального дайвинга. Потестил, блин, неработающую игрушку. Работает она, Зеб, так хорошо работает, что я здесь застрял! И если ты меня не вытащишь, я сам отсюда выберусь и похороню тебя в ней, так и знай! Так ему и передайте, если вдруг кто-то читает этот лог.

Тут будет реклама 1
Хотя кто его кроме меня читать может… Долбаные разработчики долбаной игры!

Чего я так бешусь? А вы бы не бесились, будь вы заперты в сломавшейся капсуле для виртуального дайвинга? Телу-то моему хорошо, для него максимум минут пять прошло, а вот сознанию пришлось похуже — здесь, в этом мире я попал конкретно. В средневековье, где даже банального вай-фая нет. В тело стригоя. Я, вегетарианец, в теле стригоя.

Тут будет реклама 2
Знаете, сколько раз я от голода умирал, пока не уговорил себя выпить кровь у безобидного NPC? Пять. Без шуток. Какие уж тут шутки.

На шестой раз я не только научился пить кровь, но и смирился, что из этой западни придётся выбираться самому. Стал думать, как жить дальше, начал развивать навыки — в первую очередь, алхимию и травничество. Почему именно их? Хотел аналог крови искусственный вывести, а заодно избавиться от серой рожи своей. Ну, в том плане, чтобы Высшим вампиром стать.

Тут будет реклама 3
Откуда я узнал, что из стригоя можно стать нормальным чело… высшим вампиром? В мануале прочитал, прежде чем нырять на поиски приключений. Да-да, я из тех скучных ребят, которые сначала читают мануал, а потом уже лезут чинить. Еще по форумам тематическим порылся, набрался информации по полезным багам, читам и просто игровым моментам. Жаль, там ни слова не было, что я здесь застряну!

Отвлекся. Хотя, мои попытки очеловечиться вряд ли можно назвать приключениями. Сидел себе пару месяцев в стартовой локации: травку собирал, рецепты крафтил, магию изучал, ну и сотни безобидных мобов истребил — все равно ресаются через пару часов.

Тут будет реклама 4
Там же и первый обращающий рецепт опробовал и понял, что надо двигаться дальше. Передвигался, естественно, по ночам — солнце, сволочь такая, меня убивало, а тратиться на зелья не хотелось. Да, я к тому времени научился варить их сам, но ту же траву можно было потратить на другие вещи, которые хорошо продавались.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги