Меч за 500 золотых

Робин Штенье
Меч за 500 золотых
Автор: Робин Штенье
Жанр: Литрпг
Просмотров: 0
ЛитРПГ. Меч средней паршивости стоит пятёрку. Мой — тридцать пять полновесных золотых. И это, я вам скажу, отличный меч! А тут — пятьсот! Обалдеть можно… Что значит «Предмет нельзя поместить в инвентарь»? Эй, я уже и так от цены обалдел! Ладно, повешу за спину, как идиот и позёр. Что значит «Предмет нельзя экипировать»? Мне его что, в руках нести? Нет уж, до свидания. «Предмет нельзя выбросить»! Ну всё, приехали. И зачем я вообще эту оглоблю в руки взял? Нет, зачем я вообще в этот квест ввязался? Ладно, теперь поздно отступать. Так что просто разворачиваемся — и вперёд!

Книга «Меч за 500 золотых» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

К тому же ночью моя серая рожа не так бросалась в глаза, снижая риск нарваться на драку с игроком.

Не любил я это дело — с игроками драться, особенно поначалу, когда мне от них прилетало так, что по десять раз от кладбища на дорогу возвращаться приходилось. А один раз так вообще месяц до другого города дойти не мог — постоянно на кого-нибудь нарывался. Но и польза от этого тоже была. Магию прокачал: фантомы делать научился, страх насылать, мёртвым притворяться. Да, последнее именно заклинание, когда ложишься и типа не дышишь, игроки тебя сразу раскрывают.

Тут будет реклама 1
А вот если поколдовать немножко, то верят всегда."

"Еще в боях ядовитым зельем во врагов кидался раньше, пока однажды в смешную историю не попал. Сидел, значит в погребе, день пережидал, а надо мной рейд Красной Горы, это клан такой. Меня вот с моей рожей стригойской, естественно, ни в какие кланы вовсе не приглашали, даже те, кто убить не пытался. Ну да речь не об этом. Сижу, значит, в погребе, никого не трогаю, подслушиваю. Да и как не подслушивать, когда они начали спорить о легендарном квесте, дающем возможность выхода из игры.

Тут будет реклама 2
Вроде бы они с последнего босса что-то выбили.

Я весь обратился в слух. Выйти из игры! Набить рожу Зебу, забрать свою сотню кредитов и свалить на Марс! Впрочем, после кровавой диеты я и Земле-матушке обрадуюсь, и Зеба расце… Не, не буду Зеба целовать, лучше все-таки набью рожу, чтобы не устанавливал себе непонятные приложения. Или сюда его отправить? Вот так за рассуждениями едва не прослушал главное:

— Так это не весь предмет! И если на этом боссе у нас больше половины рейда легло, представляете, что будет дальше?!

— Ой, да ладно тебе, Лим, наберем новобранцев, вымуштруем, зельями запасемся…

— А в этот раз у нас перечисленного, типа, не было, да?

Они принялись спорить, стучать кулаками по столу, кто-то кружку с пивом об пол разбил.

Тут будет реклама 3
А кого-то даже убили! Я себе фляжку крови в дорогу набрал. Нет, сам бы я, конечно, не стал убивать игрока ради крови… Ладно, вру, пару раз убивал: через пустыню надо было идти, а кровь NPC, если сразу не выпьешь, на утро исчезает.
Тут будет реклама 4
В общем, подрались соклановцы, но вовремя остановились — не все друг друга перебили.

— Уж если мы сейчас за первую квестовую вещь деремся, что будет, когда мы последний итем соберем? Предлагаю пока квест не принимать. Надо на совете клана решить, кто в итоге получит тело и свободу.

Тело? Я чуть не рассмеялся. Это какими даунами надо быть, чтобы верить в подобное.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги