Зю — это сокращение от «золотые», если кто вдруг не понял. Но вы что, первый раз лог читаете? Должны понимать такие вещи.
— Принеси печень девственницы…
Э? Чего-чего?
Я показал трактирщику указательный палец. Не, это не «пошёл ты», палец не тот. Это то ли «Тсс, помолчи», то ли «Дай мне минутку». Главное, что оно ставит неписей на паузу. Залез в инвентарь и достал журнал логов. Увесистая такая книженция, стилизованная под старину, с пожелтевшей бумагой и металлическими уголками на кожаном переплёте.
Да, мне не послышалось. Печень девственницы. Именно это он и сказал. Книжку убирать не стал. Чую, при таком начале разговора, придётся и дальше перепроверять.
— Плата пятьдесят золотых.
Я снова посмотрел в лог. Ну да, так и сказал. Значит, я могу удвоить капитал за одно задание. Странное задание, ага. Может, я чего-то об этом городке не знаю?
Прибыл я в город только этим утром. Да вот буквально пару часов назад. Естественно, предварительно выяснял, куда именно еду.
Ладно, какие проблемы-то. Убить непися и вырезать печень? Пфф, не вопрос. Всё равно они с утра воскресают в своих койках и просто не помнят предыдущий день. Я проверял. Очень упорно проверял… В реале меня б за такие проверки…
Вопрос в другом — как определить её девственность-то? Не, ну я знаю один способ, конечно.
— Беру! — объявил я.
Мелькнула надпись о принятии задания, но я быстренько моргнул, убирая её из поля зрения.
"Детали интерфейса становится видно, только если прищуриться. А так, смотришь — обычный мир вокруг. Надо тебе узнать ник, класс и прочую инфу о собеседнике — прищурься или посмотри искоса.