Кто-то вот сейчас, наверное, удивился: «Что, тут есть другие игроки? Тогда почему ты бродишь один, весь такой задолбавшийся?»
Ну вы что, никогда ни во что, кроме тетриса, не играли? Конечно, у нас тут немного другой случай. И кроме Игры другой жизни нет, так что не все игровые принципы актуальны. Нельзя поиграть часок в неделю, попинывая мобов для расслабона, а в остальное время занимаясь делами в реале. Так что, казалось бы, как и большинству задротов, нам стоит объединяться в кланы и всё такое…
Да не вопрос, состою я в парочке.
Ну да, несколько крупных кланов вообще свои поселения создали, и их представители оттуда почти не вылезают. А о том, что творится внутри, слухи ходят самые разные.
Да, я лично встречал несколько спятивших игроков. По-разному спятивших. И слюнявых дурачков, и маньяков-психопатов, и упорных самоубийц, по сто раз убивающих себя возле точки респауна… Считается, что именно последние обычно и переходят потом в категорию первых. Но я своими глазами наблюдал, как чувак убился пятьдесят раз подряд и на его психике это никак не сказалось.
Так вот, есть мнение, что слюнявые дурачки приходят из закрытых клановых поселений. И становятся такими потому, что умирали часто и очень, очень мерзко…"
"Я даже затрудняюсь представить, как именно. Ведь тут и боль, хоть и ощущается, но не очень сильно — как сигнал о повреждении, а не «Ох, ужас, я ранен, спасите, помогите, вызовите доктора!» Глотнул себе эликсир восстановления и пошёл дальше.