Меч за 500 золотых

Робин Штенье
Меч за 500 золотых
Автор: Робин Штенье
Жанр: Литрпг
Просмотров: 0
ЛитРПГ. Меч средней паршивости стоит пятёрку. Мой — тридцать пять полновесных золотых. И это, я вам скажу, отличный меч! А тут — пятьсот! Обалдеть можно… Что значит «Предмет нельзя поместить в инвентарь»? Эй, я уже и так от цены обалдел! Ладно, повешу за спину, как идиот и позёр. Что значит «Предмет нельзя экипировать»? Мне его что, в руках нести? Нет уж, до свидания. «Предмет нельзя выбросить»! Ну всё, приехали. И зачем я вообще эту оглоблю в руки взял? Нет, зачем я вообще в этот квест ввязался? Ладно, теперь поздно отступать. Так что просто разворачиваемся — и вперёд!

Книга «Меч за 500 золотых» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Кто-то вот сейчас, наверное, удивился: «Что, тут есть другие игроки? Тогда почему ты бродишь один, весь такой задолбавшийся?»

Ну вы что, никогда ни во что, кроме тетриса, не играли? Конечно, у нас тут немного другой случай. И кроме Игры другой жизни нет, так что не все игровые принципы актуальны. Нельзя поиграть часок в неделю, попинывая мобов для расслабона, а в остальное время занимаясь делами в реале. Так что, казалось бы, как и большинству задротов, нам стоит объединяться в кланы и всё такое…

Да не вопрос, состою я в парочке.

Тут будет реклама 1
И клановые медальоны в инвентаре валяются — места они не занимают, кстати. И встретив товарища, могу попросить о помощи. Но он и послать может, конечно. Особенно, если я для клана ни черта не делаю и сам другим не помогаю. Из ещё пары кланов меня так и выперли… Ну так не за ручку же нам всем ходить, раз в одном клане.

Ну да, несколько крупных кланов вообще свои поселения создали, и их представители оттуда почти не вылезают. А о том, что творится внутри, слухи ходят самые разные.

Тут будет реклама 2
И если правдивы не те, в которых говорится про райскую беззаботную и безопасную жизнь, то… Лучше я проверять не буду. А то потом не выйду. Или выйду, но уже совсем не тот, что прежде.

Да, я лично встречал несколько спятивших игроков. По-разному спятивших. И слюнявых дурачков, и маньяков-психопатов, и упорных самоубийц, по сто раз убивающих себя возле точки респауна… Считается, что именно последние обычно и переходят потом в категорию первых. Но я своими глазами наблюдал, как чувак убился пятьдесят раз подряд и на его психике это никак не сказалось.

Тут будет реклама 3
Ну, в смысле, сильнее, чем уже было. Да и сам несколько раз умирал. Просыпаешься потом, да и всё. Никакой вам психологической травмы. Конечно, это смотря как умереть…

Так вот, есть мнение, что слюнявые дурачки приходят из закрытых клановых поселений. И становятся такими потому, что умирали часто и очень, очень мерзко…"

"Я даже затрудняюсь представить, как именно. Ведь тут и боль, хоть и ощущается, но не очень сильно — как сигнал о повреждении, а не «Ох, ужас, я ранен, спасите, помогите, вызовите доктора!» Глотнул себе эликсир восстановления и пошёл дальше.

Тут будет реклама 4
Рецепт эликсира минимального восстановления вообще базовый, а ингредиенты к нему чуть ли не на каждой грядке растут, проблем-то. Конечно, серьёзную рану им не вылечить, ну так заработай пару золотых, зайди к алхимику и купи эликсир сильного восстановления. Или рецепт к нему. Хотя тут ещё и алхимию качать надо. А мне, например, влом.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги