некромант он неожиданно хищно ухмыльнулся, совсем как голодное умертвие и невозмутимо произнес:
- Ты оторвала меня от тренировки, вынудила сражаться с волной нежити, лечить тебя в итоге. Это очень печально, побродяжка, и ничем хорошим для тебя не закончилось бы. Но тебе повезло, ты пахнешь вкусно - невинностью, так что за случившееся расплатишься со мной здесь и сейчас, а я, так и быть, не сдам твой поход в лес ректору.
Я потрясенно смотрела на него, в то время как парень протянул руку, коснулся моего лица, погладил по щеке, обвел по контуру губы, и опустив ладонь на мою грудь, властно сжал.
В мертвом ночном лесу прозвучал хлесткий звук пощечины!
Я торопливо вскочила, но убежать мне не дали.
- Дрянь малолетняя! - мгновенно взбесился парень, и перехватил мое запястье, предотвращая второй удар.
Я зашипела, вырываясь изо всех сил, и заорала бы, но как-то стыдно орать в такой ситуации, и вдруг некромант упал! Взял и упал! Не выпуская моей руки, и потому я повалилась следом, уже понимая, что произошло.
Артефакт. Я артефактор и потому браслет на моем запястье самый что ни на есть артефакт, шоковый. Мне с ним можно делать что угодно, а вот кто другой если прикоснется испытает шок - парализующий. Секунд на тридцать всего, но все же.
Рука некроманта судорожно дернулась, вновь сжимая. Второй заряд пошел.
Поднявшись, я высвободила руку и бросилась бежать, осознавая, что тридцать секунд, пусть и повторных, это совсем не много. Это очень даже мало. А позади раздалось:
- Убью, дрянь! Поймаю и придушу!
Я в жизни так быстро не бегала.
Где-то на верху, чуть не столкнулась с умертвием, которое мое, схватила его за когтистую лапу и только ускорилась, молясь всем богам Тьмы чтобы убежать прежде, чем этот ринется в погоню, удовлетворять свое болезненное самолюбие.
Мы взобрались на холм, и все так же держась за руки, промчались по тропинке, мимо двух заметно удивленных некромантов.
- О, - протянул носатый, - а вы уже все?
- Так быстро? - вторил ему рыжий.
- А чего растягивать? - бодро пробегая мимо, ответила я. - Раз-два и готово, молодой же, шустрый.
- Эээ... - послышалось позади.
Сюда бы сейчас моего прежнего преподавателя по физическим упражнениям, мастер Орос бы мной не то что гордился, он бы рыдал от умиления, вот! Он бы мне медаль выдал! Вырезал бы кругляшок из корешка журнала и выдал! Потому что я так бежала, как никто не бежал! Ну кроме умертвия, оно же со мной вместе мчалось.