но холодно, больно и страшно с другой. А три некроманта, встав полукругом, как бы защищая меня, вскинули руки, призывая лунный свет - наиболее беспроблемный источник силы. Миг, и все три фигуры были окутаны призрачным голубоватым сиянием. Правда в этот самый миг из леса вывалилась толпа оголодавшей нежити и, не останавливаясь ни на миг, даже чтобы парнями полюбоваться, голодной рычащей и злобной лавиной помчались на нас. А эти трое, все еще изображая нимф на водопое, стояли вскинув руки и закрыв глаза! А тут лавина! А у этих подражание вернейской статуе плодородия! А монстры уже в десяти шагах всего! Но некроманты продолжали вздымать руки к небу! На миг мелькнула мысль, что пока они статуи изображают, меня тут сожрут.
Я взвыла от ужаса. Зомби взревели от непередаваемого ощущения собственного сожжения. Три наяды продолжали стоять в позе 'приди свет'.
Из кустов повысовывалась вторая волна нашествия зомби.
Статуи, продолжая светиться, решили пообщаться:
- Неугомонные какие-то, - выдал носатый.
Интересно, а он в курсе, что в лунном свете у него крылья носа чуть-чуть просвечивают?!
- Эти - разумные, должны осознавать что произошло, - вставил рыжий.
- Может у нашей побродяжки кровь излишне, - тут темноволосый парень повернул голову, взглянул на меня и произнес, - ссссладкая?
- Не знаю, не пробовала, - честно призналась я.
Парни хохотнули, но тут же сосредоточились и приближающуюся волну оголодавших зомби снесло еще большей волной пламени. Уже другого пламени - оно понеслось на добычу ревя как зверь, оно не сжигало - разрывало тела, с гудением и да - ревом. А некроманты продолжали воздевать руки к небу... секунд тридцать, не больше. После опустили руки и пламя тут же погасло.
Все трое парней бросив беглый взгляд на проделанную работу, разом повернулись ко мне. Невероятно, но именно сейчас мне вдруг стало страшно...
- Итак, побродяжка. - Мрачно произнес тот самый с фиолетовыми глазами.
- Нет, у меня другое имя, - прошептала я, чувствуя, как все дрожи внутри.
- А мне нравится 'побродяжка', - усмехнулся носатый.