Похоже, мне следовало поспешить, так как за два месяца обучения я усвоила - про сдержанность некромантов врут! Нет в них ни сдержанности, ни меланхоличности, ни даже хладнокровия!"
"Развернувшись, я бросилась прочь, подхватив полу плаща - вовремя! Мимо меня промчалась одна молния, под ногами взорвался фаер, над головой пролетело заклинание. Надо было бы признать - не удивлена. Некроманты все как один злые и шутки у них тоже злые. Причем молнии летели в меня и когда выбежала за пределы огороженной территории!
Метнувшись в сторону, неожиданно поскользнулась и не удержавшись, свалилась вниз, чувствуя как скатываюсь с холма, на котором располагалась академия некромантии, в густой полный умертвий лес.
Бам!
Звук вышел громкий. Я застонала, чувствуя боль в ноге и почему-то на лбу.
- Эй ты! - мимо меня промчалась очередная молния, но на сей раз она влетела в копошащийся ком впереди.
Я с удивлением посмотрела на высшую нежить, ныне горящую синим пламенем. Почему-то даже не испугалась, села и стала разглядывать монстров. Как ни странно, умертвия никого не ели. Они били! Маленькое, несчастное, оголодавшее умертвие, лысое и несчастное.
В лесу раздалось рычание. Голодное рычание. Не сразу поняв, что это значит, я продолжала смотреть на несчастного зомби, который перестал всхлипывать и теперь просто дрожал. А рычание раздалось вновь! И топот ног! И треск ломаемых кустов!
- А, Тьма Всемогущая, ты что, ранена? Эй, побродяжка, мрак тебя раздери, у тебя кровь?!
Умертвие перестало скулить и подняло голову.
Кровь!!!
Кровь в лесу полном нежити! Моя кровь! Это они все ко мне несутся! А нежить, ощутившую кровь, подчинить невозможно! Только убить!
- О, Тьма, меня сожрут... - простонала я, делая попытку подняться.