Все это привело к печальному - вернувшись однажды, едва волоча ноги от усталости, я узрела число шестое умертвие, и вспомнила что седьмого объявлены злополучные Мертвые игры. Осознав это, я разрыдалась и от усталости и от обиды на эту проклятую демонами жизнь, в которой несчастная адептка, которой и так непросто давались знания по новой специальности, не может просто лечь и выспаться! Я ведь даже на ужин не пошла.
Вот так голодная, в старом плаще с прорезными глубокими до пола карманами, в которых мерзли руки, я отправилась ночью на старое кладбище, расположенное неподалеку от Некроса.
Тут будет реклама 1
И в ту ночь впервые поняла, что меня ждет. 'Блок, блок, Культяпка! Блок ставь!' - орал какой-то парень, выбегая на снег следом за... Я сразу не поняла кто это, лишь после узрела огомного орка с отрезанной рукой. Орк был нежитью, да. Огромной обозленной разумной нежитью, которая сражалась с огромным обозленным разумным драконом.
Тут будет реклама 2
Тоже нежитью. 'Коготь, хвост! Используй хвост!' - заорал второй парень, тоже выбегая из огромного черного бункера, на котором синим светилась надпись 'Тренировочное поле'. И ниже более мелкими буквами: 'Тренировки участников Мертвых игр со вторника производятся круглосуточно. Администрация'. Наверное, меня увиденное потрясло не меньше, чем письмо дорогого отчима, в один прекрасный день сообщившего, что переводит меня в школу 'поспокойнее'.
Тут будет реклама 3
Здесь действительно было спокойно в некоторых кабинетах. Прямо как в склепе! А то, что это действительно были склепы - незначительная мелочь. Но я всегда знала, что не любима новым маминым мужем, просто до перевода в Некрос не подозревала, что настолько.
- Эй, побродяжка, шла бы ты отсюда, бойцов кормить еще рано, - послышалось совсем близко.
Далее случилась моя обычная реакция на нежить - прыжок в сторону, разворот, заклинание упокоения.
Тут будет реклама 4
Хорошо, что отпрыгнула - парень оказался вполне даже живым, более того - некромантом и на мое заклинание ответил зеркальным блоком.
- Сдурела? - тихо и от того очень страшно спросил адепт.
- Испугалась, - я отступила еще на шаг.
- Вали отсюда! - мрачно скомандовал некромант.
В темноте подступающей ночи сверкнули фиолетовым светом его глаза.