И именно она, а также новый приступ боли заставили уже давно заснувшее тело встрепенуться. Этого не было заметно внешне, но он стал усиленно собирать энергию.
«Враг не увидит…» Чего должен был не увидеть его враг, он додумать не успел, так как именно в это самое мгновение в его сознании прозвучал чей-то голос:
«Эй, ты там живой еще, говорить можешь?»
И буквально через пару мгновений:
«Ага, то, что ты меня услышал, я уже понял. Похоже, все-таки живой».
Он не понимал, что происходит. Но это точно был не кто-то из его врагов.
– Да, – сам не зная кому, ответил он, – я слышу тебя.
– Ну и замечательно…"
"Он не был уверен, но ему показалось, что этот неизвестный усмехнулся.
– Тут такое дело. Нам вроде как необходимо то место, где ты сейчас обитаешь. Не будешь против, если мы тебя отсюда выпустим?
Кому-то была нужна его вечная тюрьма? Он даже не представлял, что может еще удивляться, но именно это чувство и посетило его.
– Я согласен, – медленно ответил он на вопрос неизвестного. – Что вы потребуете от меня взамен?
В то, что его кто-то отпустит просто так, он уже давно не верил. Он вообще с тех пор, как его заманили в эту ловушку, никому не верил.
– Ну, ты не тронешь нас и свалишь отсюда, куда там тебе нужно, – ответил неизвестный, – меня бы это вполне устроило.
– И это все? – Слишком малого просил неизвестный.
Похоже, и тот подумал так же и, немного помолчав, продолжил:
– Ну, и за тобой будет должок, согласен?
Он задумался.
Быть обязанным кому-то, кто может приказать в качестве ответного долга стать ему вечным рабом, он не мог. Он уже один раз прошел через такое, и именно это послужило тем, что привело его сюда. Но и вечность заточения его уже истощила настолько, что он готов был ухватиться за любую возможность. Если повезет, он сможет вырваться вновь, как сделал это уже однажды. Именно это перевесило чашу весов, а потому он решил ответить.
– Согласен, – только и произнес он.
– Смотри-ка, не солгал, – даже несколько удивился его собеседник, а потом добавил: – Ну тогда приготовься… Не знаю, как все это сработает. Но помни, ты обещал.
Он замер. Но ничего так и не произошло. Ни в первое мгновение. Ни во второе.
– И что? – только и спросил он, обращаясь непонятно к кому.
– Ну, не знаю, – честно ответил ему неизвестный, – вроде как больше энергию из тебя никто не сосет.