Ну ни черта себе, поразился я, наблюдая за тем, как сначала грязь начинает светлеть, а потом превращаться в полупрозрачную субстанцию.
Так. Слизень, судя по всему, еще жив. Тогда повторно накладываю три слоя щитов и повторное преображение. Жду еще немного, контролируя давление на силовой барьер и по необходимости укрепляя его.
Все. Готово. Монстр мертв. Ощущения целостности его структуры я не замечаю, ну а жизни там не чувствовалось и раньше. Только сгусток темной энергии с какими-то примесями.
А теперь обратное преобразование, и я не менее пораженно смотрю на силовой кокон, наполненный прозрачной жидкостью.
«Вот и то, где я смогу набрать воды, искупаться, отмыв всю налипшую на меня грязь, и выстирать свои вещи», – с удовольствием подумал я.
И я раскидал несколько типов сигнальных сетей, в основном завязанных на энергии хаоса. Хотя тут бы более эффективно действовали плетения на основе энергии порядка. Только вот в этом была одна такая маленькая загвоздка. Подобные плетения тут будут светиться как маяк, и они больше привлекут к себе внимания, чем защитят.
Так что я решил не изгаляться и воспользоваться тем, что подкинули мне воспоминания демонов-магов.
«О, это подойдет», – решил я, правда тут же на берегу устраиваться не стал, а отошел от болота подальше, выбравшись из этой аномалии.
Странно выглядел мой поход. Идет что-то облепленное грязью с ног до головы, бормочет нечто невнятное себе под нос, а за этим бормочущим чудом, словно на веревочке, летит огромный такой куб воды.
Пришлось, правда, попетлять, ища те тропинки, где я смог бы пройти, не наломав деревьев. А так все прошло нормально. Я, пользуясь своей способностью по управлению силовыми полями, просто поднял этот куб над землей и пошел, контролируя способность одним из потоков сознания.
Один мне требовался для того, чтобы искупаться, второй я хотел использовать, чтобы постираться. Ну и последний… зачем пропадать полностью такому добру.