Пошёл в полицию и ОМОН второй звонок, в котором поторопили борцов за правопорядок. Ну и на всякий случай уже наглухо закрыли все ходы-выходы стальными решётками.
Тут и выяснилось, что по коридорам носятся сразу три странные девицы, которые неведомо каким образом оказались внутри здания. Все трое лихорадочно искали… только что сбежавшую Эмму. А так как девицы не страдали деликатностью, скорей наоборот, то быстро выяснили, куда умчалась искомая ими пациентка. После чего проломили чем-то страшным дырку в стене и умчались за Эммой следом.
Но тут и подъехали многочисленные силы правопорядка, перекрывшие всё свободное пространство между зданием дурдома и противоположной стороной площади. После чего беглянки отступили за дома и…
И началась война. Врач больницы понятия не имел, кто из командиров силовиков и по какой причине отдал команду на ведение беспощадного огня.
Но и девицы оказались не так просты. Они, орудуя чем-то невидимым, попросту валили с ног любого вояку, который неосторожно высовывался из-за машин. При этом сами нисколько не страдали от огнестрельного оружия. Кажется…
Дальнейшие события мы с Лёней наблюдали уже непосредственно сами.
Вначале на площадь с двух сторон с рёвом влетело ещё десяток машин и несколько автобусов.
Но самое интересное, что к четвёрке сумасшедших девок вдруг прибавилось три десятка воинов, облачённых как настоящие витязи.
Стало ясно, что по вине не вовремя сбежавшей Эммы мои подруги оказались случайно отрезаны от портала, оставленного в неиспользуемой душевой. А к ним весьма своевременно подошли готовые на всё подданные из самой империи Герчери.