Вот те точно радовались нашему своевременному появлению, улыбались, пытались шутить. А великая воительница Грозовая даже подмигнула нам и добавила:
– Молодцы! Будут вам новые награды от нашей Герчери!
А мы спешили с эвакуацией, пока вояки на площади у дурдома не очухались. Причём именно наличие боевых серпансов сказалось самым благоприятным образом. Потому что мы смогли грузить в виде пассажиров по три человека. Двоих размещали в наспинной части прозрачного транспорта, а одного цепляли перед собой. И получалось великолепно!
Особенно на довольно узкой площадке, точнее, на обломках площадки, в чаше разрушенного планетария в Иярте.
Очередная ходка со Светозарными… а во дворце Трёхщитные уже оказывают первую помощь Марии и Вере. Со мной никто из подруг желания пообщаться не выказывал, так что и я не стремился к объяснениям.
Эмму забросили отдельно, сердито напомнив:
– Попробуй только выйти за ограду поместья!
А когда эвакуировали всех, Лёня мне напомнил:
– Ну раз у нас уже налажен такой чёткий переход и есть удобный, скоростной транспорт, то не наведаться ли нам к генералу Зета? Или к чиновнику Бета?
В самом деле, следовало прижать, наказать этих оборотней, промышляющих киднеппингом. Да и многочисленные родственники наших близких родственников продолжают оставаться под угрозой.
Вот мы и поспешили в мой родной город, прихватив боевых серпансов и прикрывшись фантомными обманками.
Очень повезло в этом плане, что оба преступника решили сегодня пообедать в самом престижном и дорогом ресторане нашего города, закрыв его на спецобслуживание. Вот мы их там и прищучим, тёпленьких! Следовало только заранее пройти в тот самый ресторан, осмотреть его изнутри, чтобы позже там оказаться вместе с порталом.