И времени у нас оставался вагон: часа два, не меньше.
Так что всё проделали, осмотрели и определились не спеша. Попутно принимая окончательное решение насчёт казнить, отправить на каторгу или ещё как-то иначе наказать обидчиков нашей родни. Лёня предлагал:
– Казнить! – и аргументировал: – Подобных тварей не исправить. Всё равно будут гадить до самой смерти. Но если казнить с соответствующими пояснениями в среде им подобным, то иным неповадно будет творить преступления или иными мерзкими делами заниматься.
Я-то был не против казнить, но очень хотелось, чтобы фигуранты хоть как-то искупили свою вину перед обществом.
Огромный минус моего варианта – это невесть какое время, необходимое для допросов, выяснений, проверок, экспроприации… и прочего, прочего, прочего.
И опять товарищ помог определиться:
– Зачем тебе лично заниматься этими мразями? Ведь есть для этого специалисты и профессионалы. Сдать и Бету и Зету полковнику Жмуту – и нет проблем! Пусть их колет до самого дна."
"– Вряд ли полковнику дадут спокойно поработать с такими арестантами, – не согласился я с ним. – Никакой бункер не покажется безопасным в таком деле.
– А зачем бункер? Мало ли замков с глубокими подвалами в иных мирах? Перенеси Жмута и его команду в укромное место, и пусть там себе люди спокойно работают.
– Мм?.. Ну, если так действовать…
В общем, мне понравилось предложение, согласился. Если всё получится как задумано, да сам Жмут Константин Сергеевич согласится стать главным дознавателем, – так тому и быть. Оставалось лишь грамотно и без сбоев завершить начатую операцию, доставляя фигурантов в нужное место.
За полчаса до обеда к ресторану подъехали несколько машин с охраной. Угрюмые, злобные мужики, не здороваясь друг с другом, проверили здание от подвалов до чердака, выставили заслоны снаружи, проконтролировали работу поваров и официантов. И только потом появились ожидаемые нами «оборотни».
Дальше все пошло по накатанной схеме. Появление наше внутри ресторана, в самом укромном и малопосещаемом его уголке.