Теперь уже не десятки, а сотни предприятий обанкротились, уволив сотни тысяч своих рабочих, после чего там начались массовые протесты, порой переходя в настоящие сражения с полицией. На этом фоне зелёное правительство Германии с треском вылетело из власти после того, как миллионы немцев вышли к бундестагу скандируя - «Шольц и Бербок прочь!». К власти пришли левые и правые под руководством Сары Вагенкнехт, которые провели референдум по выходу страны из ЕС и НАТО, который поддержало большинство немцев, после чего новое правительство сняло в одностороннем порядке все санкции с России.
Поняв, что Украинская авантюра не просто провалилась, а провалилась с треском, США пошли ва-банк. Сразу в Китае, России, Индии и Германии, началась эпидемия нового штамма Короны, причём с очень большой смертностью. Одновременно с этим, в США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии и европейских странах, в принудительном порядке, стали прививать население, но тоже очень странно, в первую очередь прививали работающих, и совершенно не прививали многочисленных эмигрантов.
На этом фоне российское правительство поняло, что начавшаяся эпидемия нового штамма Ковида, есть не что иное, как настоящая биологическая война развязанная Америкой в попытке удержать свою гегемонию в мире. После того, как больше 60% населения России умерли от болезни, президент всё же решился, и по Америке был нанесён ответный массированный ядерный удар. Два Посейдона, подорванные по обе стороны материка, просто смыли гигантской морской волной Сан-Франциско и Нью-Йорк.