Приглашения давал искин случайным образом, я попал в европейско-азиатский город Ауарх.
Иду осматривать СВОЁ поселение! Надо же — действительно замок. Самый настоящий, очень похож на земной. Своим появлением он сломал местный ландшафт и, очутившись на месте скал, просто заменил их на местности. К безопасному поселению прилагалась и безопасная зона, размерами значительно больше. Ещё раз оглядываю двор. Всё просто — стена из кирпича метров семь высотой и два шириной, мощные ворота размерами четыре на четыре метра.
Замок 17 — вместимость безопасной зоны шестнадцать человек (не считая владельца).
Вот откуда цифра семнадцать, наверное.
Размеры замка:
Помещения замка — шесть тысяч двести квадратных метров.
Подвальные помещения — четыре тысячи четыреста квадратных метров.
Размеры безопасного поселения — одиннадцать тысяч шестьсот квадратных метров.
Размеры безопасной зоны поселения — двенадцать с половиной квадратных километра.
Оснащение замка:
Алтарь возрождения — семнадцать человек одновременно.
Портал перемещения — семнадцать человек в месяц, плюс тысяча семьсот килограмм груза.
Накопитель маны — миллион единиц.
Большое хранилище — две штуки.
Среднее хранилище — восемь штук.
Малое хранилище — тридцать две штуки.
Малая лаборатория алхимии.
Малая кузня.
Тюремные камеры — две штуки.
Далее шел список помещений замка, я отметил шестнадцать жилых покоев и оранжерею. Смотрю карту земной зоны влияния. Куда же меня забросило? Вижу красную точку почти на границе! Когда прыгал, я, естественно, не знал, куда попаду, не было у меня для этого нужных навыков. Стоп игра!
Выхожу из виртуала у себя в съёмной квартире и пытаюсь собрать мысли в кучу.
"Имеем небольшой участок, с перспективой на вырост, хрен знает где, зато ингредиентов ценных там можно найти, наверное, ведь окраина, плюс добыча ископаемых, лут с убитых зверей. Заработать можно, но доступ к аукциону только в пяти изначальных городах. Одному обследовать всё вокруг не с руки, надо искать единомышленников.