То есть хочешь сказать, вот на всем этом огромном пафосном торжестве — с диджеем, сценой, грудой подарков и проектором — нет самой именинницы? Похоже, я понял, что тут с самого начала было не так. Чтобы Катерина да пропустила собственный праздник, где все поют гимны в ее честь? Это даже для нее самой было слишком…
Заинтригованный происходящим, я раскинул руки пошире, как сети, и таки поймал в них прыгавшую по залу капитаншу.
— Ой, Ром, не сейчас, — попыталась она вернуть себе свободу.
— А что происходит-то? — полюбопытствовал я.
— Катерина исчезла, — шепотом выдала Инна, оглядевшись по сторонам, чтобы никто ненароком не услышал сей страшный секрет. — Ушла утром, пока мы шарики вешали, сказала «ненадолго», и вот уже несколько часов ее нет… Не дозвониться, не дописаться, блин! Только смску прислала: «начинайте без меня». Ну мы и начали… А дальше-то что? Что за праздник такой без именинницы?.
Да понятно куда — сбежала. Видимо, чтобы никто не задавал вопрос, почему главный гость к ней не приехал. И даже букет не прислал — и это после таких моногамных летних каникул, после всех этих чудесных фоток «Катерина и». Чтобы такое замять, одной игрой на виолончели точно не обойдешься — пришлось бы отрабатывать за целый оркестр. Задолбалась бы, бедняжка, всем повторять «где мой мудак — не ваше дело».
Итак, что мы имеем? Королева покинула собственный дворец, сбежала в спешке и с позором. И что мы теперь тут празднуем: день ее рождения или день ее падения? Пожалуй, мне нравится этот праздник.
— Все, Ром, я побежала! — взмыленно выдохнула капитанша. — Еще торт, еще программа!.. Да где она вообще? — и вновь отправилась вскачь по залу.
Я же повернулся к столу с напитками, за которыми отходила моя милашка — однако ее саму там неожиданно не нашел. Дом Императрицы мне уже порядком напоминал Бермудский треугольник, где любая моя спутница рано или поздно терялась. Но, в отличие от Даши, пускавшей в прошлом году слюни буквально на все, Дана не была меркантильна. Гадая, что же могло ее привлечь, я отправился вглубь этого дворца.