Принесённые Егором бутылки– одна с виски, другая с коньяком – дожидались своего часа в пристроенной на земле сумке. Гоша согласно крякнул и потянул зубами пробку из своей бутыли.
Разлили по первой, выпили. Егор лениво прикинул, не перебраться ли на скамейку, где можно со вкусом облокотиться на спинку – и остался на прежнем месте. Двигаться не хотелось. Летнее солнышко начинало припекать, в зарослях сирени цвиркала разная птичья мелочь.
Ну что, по второй? - Мартин с энтузиазмом потёр ладони. - Тебе что – виски, коньяка?
Выпили по второй, закусили копчёной рыбкой с солёным огурчиком.
- А ты то какими судьбами к нам? – Мартин дождался, пока американец покончит со своим виски и решил, что самое время начать светскую беседу. – Ты ж, вроде, раньше на ВДНХ обретался?
- Ваш Серж… Бьич сказал, чтобы я ехалль. – отозвался Патрик – А на ВДНХ тепьерь мне нечего делайт. Он так сказал, да.
Егор сам отвёз обоих спасённых в ГЗ после экстренного совещания, созванного Бичом на Белорусском вокзале. Там, в числе прочего, было решено объявить адептов ЦВЛ вне закона – теперь никто из лесовиков - будь то путеец, речник, барахольщик или челнок – не должен иметь с ними никакого дела, а наоборот, стрелять, как выразился Бич, «без второго слова».
- Мне, по ходу, завтра придётся-таки ехать на ВДНХ.
Вопрос был адресован Патрику. Тот покачал головой.
- Ньет, я не ехальь. Я не есть понимай, зачем? Вы же хотеть убивайт тех, в Древобашне. Но ведь на их место прийти другие – их тоже убивайт? Сколько раз так?"
"- Если тты о тех уроах из из Манхэттена – то не придут. – сказал Егор. - Бич пишет: друиды нашли способ решить вопрос раз и навсегда.
- Так уж люди устроены….
- Зачьемм? – с горечью в голосе повторил Пиндос. – Почьему не можно жить, никого не трогайт, не обижайт? Говорилль же Бьич: « Леса хватит на всех…»
[1] Реплика актёра В.