- А ты отказался, заявил, что я через месяц уйду в запой!
- Да, тридцать… нет, тридцать три года уже прошло… - вздохнул шинкарь. Сергей сидел на табурете, привалившись плечом к стене, и слушал беседу двух мастодонтов российской фантастики. На лице у него читалось неописуемое блаженство.
- Слушай, а ты, и правда, этот стакан повсюду с собой таскаешь? – спросил Шмуль, открывая очередную бутылку – Что, все тридцать лет?
- А ты откуда знаешь? – с подозрением спросил Мартин.
- Тоже мне, бином Ньютона! Всему Лесу о том известно.
Мартин пожал плечами, потом кивнул.
- Да, с самого Зелёного Прилива.
И он набулькал в пожелтевшее гранёное стекло «Столичной».
Москва, 2020-2022 гг
Послесловие @books_fine
Эту книгу вы прочли бесплатно благодаря Telegram каналу @books_fine.
У нас вы найдете другие книги (или продолжение этой).
А еще есть активный чат: @books_fine_com. (Обсуждение книг, и не только)
Если вам понравилось произведение, вы можете поддержать автора наградой, или активностью."
"Страница книги:Московский Лес-4. Леса хватит на всех"