Я устала быть слабой, устала быть жертвой. Давай же, Ева, ты сможешь! Сможешь!»
Глава 3: просто хочу жить
Прошло уже две недели, когда Ева наконец поняла, что что-то изменилось. Все эти дни она чувствовала себя намного лучше, чем в последние годы.
Она вернулась к своему делу, которое давно забросила, – теперь снова работала тату-мастером. С детства она хорошо рисовала, поэтому, когда ей понадобились деньги на проживание, ничего не оставалось, как только обучиться и начать делать людям татуировки. И эта работа ее вполне устраивала, ведь она всегда любила творчество.
Пожалуй, самым главным достижением стало то, что она снова села на мотоцикл. Любой другой возненавидел бы все, что связано с ним, но Ева знала виновника аварии. Леша разбился в гонке с парнем по имени Адам. Про этого человека можно сказать одно: он – настоящее чудовище.
Адам намеренно толкнул Лешу, что категорически запрещено правилами, и тот не справился с управлением и перевернулся. От сильного удара произошло кровоизлияние в мозг. Леша скончался на месте."
"«Он мечтал выиграть эту гонку, а теперь его мечту должна осуществить я. Должна отомстить Адаму».
У Леши было два мотоцикла, поэтому второй Ева забрала себе. Получив права, она потихоньку осваивалась. Однако через какое-то время поняла, что больше не может этим заниматься.
– Слушай, как думаешь, стоит ли на ноге бить еще одну тату? – Напротив Евы на кушетке лежал русский парень по имени Саша. С ним она познакомилась два года назад, когда он впервые пришел в ее тату-салон. – Эй, ты меня слышишь?
– Ой, Саш, прости.
– И о чем же думаешь? – Он улыбнулся и приподнял голову, посмотрев на нее.
– Да так, о жизни.
– Знаешь, все это как-то странно. Я так часто здесь бываю, а про тебя почти ничего и не знаю. Может, хоть встретимся, прогуляемся?
– Все, вставай. Доделала.
Саша встал, подошел к большому зеркалу и посмотрел на свою ногу.
– Это очень круто, правда! Прямо сделала именно то, что я хотел.