— Лидка! Новикова! Совсем зазналась и делаешь вид, что мы не знакомы?"
"Внутри меня всё ликует. Как же я соскучилась по моей взбалмошной и весёлой Ритке! Моей единственной лучшей подруге со школьной скамьи, с которой мы прошли огонь и воду… Поворачиваюсь к подруге лицом и радостно улыбаюсь.
Рита идет ко мне навстречу громко цокая каблуками и придерживая подмышкой крошечного пёсика породы чихуахуа по имени Джимми. Как всегда, одета с иголочки — синее платье с глубоким декольте облегает сочную фигуру в форме гитары — с округлыми бедрами и тонкой осиной талией.
— Как ты узнала, что я прилетаю? — удивляюсь я, утопая в объятиях подруги.
— Твоя мама позвонила мне несколько часов назад и сказала, что что-то должно быть случилось между тобой и твоим Пашкой, раз ты и малышка Полина сбежали из Питера.
— Мы не сбежали, — закусываю губу и решаю не продолжать при дочке.
Ей ни к чему знать все тонкости отношений между родителями.
— Постой! Это что у тебя? — указываю пальцем на обручальное кольцо, усыпанное бриллиантами. — Ты вышла замуж?
Это по меньшей мере странно, потому что насколько я знаю, Рита никогда не хотела семью и детей в отличии от меня. Вот только моя семья развалилась…
— Ох, Лида, мне тоже многое предстоит тебе рассказать. Да, я вышла замуж, и мой муж прилетел этим же рейсом, что и ты. А вот собственно и он! — когда среди толпы идущих в нашу сторону людей я замечаю того самого «сложного» брюнета, то ни капли не сомневаюсь в том, что он и есть муж моей Риты.
Потому что она всегда выбирала себе в партнеры первых красавчиков и этот точно не был исключением.
Он идёт, разговаривая по телефону, и лишь на секунду отрывается от звонка, чтобы получить порцию поцелуя в щёку от жены. Они красивая пара и Ритка Светлова однозначно соответствует его статусу и внешнему виду.
— Артём, это моя Лида.
Глава 2
Лида.
— Артём, это моя Лида. Я тебе рассказывала про нее раньше. Лида, это мой муж Артем, — улыбается Светлова обнажая белоснежные зубы. — А это… малышка Полина.
Несмотря на то, что Рита на дух не переносит детей, Полина ей всегда импонировала. Возможно дело было в том, что дочка никогда не капризничала и обычно вела себя тихо и скромно.