Мы - ошибка

Ольга Тимофеева
Мы - ошибка
Автор: Ольга Тимофеева
Просмотров: 0
— Между нами ничего не будет. Я женат и проблемы мне не нужны. — Марк смотрит прямо в глаза, пытаясь внушить мне эту мысль. — Сделаем вид, что мы не знакомы.Он мой новый босс. И об этом мы узнали только сегодня. Он так боится за свою репутацию, что поговорить об этом, позвал меня в дешевое кафе, где нас точно никто не увидит и не узнает.— А сам-то сможешь устоять? Помниться, тогда ты не смог приструнить свои желания. — Язвлю в ответ, чтобы заглушить забытую боль внутри от его последних слов два года назад: "Мы — ошибка".— Теперь смогу, — расслабленно откидывается на спинку стула, скользя по мне взглядом.

Книга «Мы - ошибка» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Я вру и мы обе знаем об этом.

— Алис, я улетаю на месяц на курорт, так что присмотри, если что, за квартирой.

— Что значит, улетаешь? На какие средства?

— Так получилось. Путевка подвернулась. — Она сто лет никуда не ездила, а тут вдруг путевка подвернулась. — Ты потом все узнаешь.

— Никифоров, что ли?

— Алиса, я этого не говорила, он потом сам все расскажет.

— Что там происходит за моей спиной?

— Все хорошо, детка, не волнуйся. — Успокаивает она меня. Я слышу на заднем фоне шум и голос в динамиках. Она уже в аэропорту, когда они успели это провернуть?!

— Надоели со своими секретами уже.

Тут будет реклама 1

— У меня регистрация на рейс, я напишу, когда приземлюсь и обустроюсь.

Она отключается, а я начинаю нервничать сильнее. Сжимаю телефон и внутри так противно дрожит все. Зачем тетю надо было отправлять куда-то? Не спросив и не предупредив меня?

Я набираю Марка, но через два гудка он меня сбрасывает и больше вообще никак не реагирует. Да чем таким можно быть занятым, что даже мне нельзя ответить? Или это опять страх перед отношениями? Вроде как, когда это на стадии покорения вершины, кажется, что ты этого хочешь.

Тут будет реклама 2
А когда добиваешься, то боишься или надоедает, или уже не так интересно.

Я хожу в течение часа из комнаты в комнату и пытаюсь найти себе занятие. Над проектом все, что от меня требовалось, я сделала. Даже лазанью ему приготовила вчера. А он пропал и теперь еще и не отвечал.

Он перезванивает сам через часов по видеосвязи. Он вообще никогда не звонил мне так. И это мне совсем не нравится.

Тут будет реклама 3
Поэтому я выдыхаю, успокаивая себя тем, что все будет хорошо, и отвечаю. Он сидит на улице. Кажется, даже на снегу. Камера хоть и направлена на него, но он в нее не смотрит. Почему он не хочет смотреть в глаза?

— Марк, где ты? Что случилось?

— Я тут, — говорит отрешенно и, наклонившись, прикладывает ко рту бутылку со светло-коричневой жидкостью.

— Ты что, пьешь?

— Да. — Все также смотрит в никуда.

— Почему не дома?

— Я хотел побыть один.

— Почему мне звонит тетя и говорит, что ты отправил ее на курорт на месяц? Сложно было посоветоваться со мной или спросить? Почему ты все держишь в себе и ничего не говоришь?

— Потому что так будет безопасней.

Тут будет реклама 4

— Для кого безопасней?

— Для нее и для тебя. — Делает еще глоток и смотрит в телефон на меня.

— А для тебя? Ты мне обещал, что все будет хорошо. Что-то по твоему виду этого не скажешь.

— Я обещал, значит, я так и сделаю! — он впервые за все это время повышает на меня голос.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги