Развернулась и встретилась со смеющимся взглядом горящих глаз. Не заметила, как зависла и подалась вперёд. У меня в голове крутился только один вопрос: это законно иметь такие глаза? Карие, с маленькими коричневыми, зелеными вкраплениями.
— Влад, — представился парень, вырывая меня из оцепенения."
"Боже, как стыдно! Только на парней не заглядывалась.
— Ника, — заторможенно проблеяла я, а затем вспомнила своё полное имя. — Вероника.
— Ники, значит, — широко улыбнулся. — Очень приятно.
Нахмурила брови от негодования.
— Думаю, мне пора.
Хотелось поскорее закончить этот бессмысленный разговор. Придержал, вот и отлично. На этом его миссия закончилась.
— А куда ты летишь?
— Далеко, — попятилась от него, хватая чемодан. — В Москву.
— Вот повезло, — воскликнул Влад. — Я тоже.
Только этого мне не хватало. Лететь с незнакомым парнем на родину — это последнее, что бы я хотела в своей жизни.
— Не думаю. Я не знакомлюсь с парнями в аэропорту.
— А где знакомишься? — всё никак не мог угомониться.
— Нигде.
Влад впился в меня взглядом, раздумывая о чем-то своем. Его глаза прошлись по мне с головы до пят. Неприятно, как будто облизал всю.
— Ну, ладно, красотка, — неожиданно улыбнулся, признавая капитуляцию — Обещаю, что мы ещё встретимся.
Шут гороховый.
— Не думаю. Всего хорошего, — и направилась к табло с расписанием.
В мою голову внезапно стрельнула мысль о том, что он русский.
Выкинула мысли о нем из головы, сосредотачивая свое внимание полностью на расписании рейсов. Регистрация начнется через полчаса. У меня еще достаточно времени, чтобы сходить в местный буфет, перекусить.
Присела на ближайшее сидение в зале ожидания, и чтобы хоть как-то скрасить своё уныние, решила зайти в социальные сети. Мысленно усмехнулась, как только страничка в Инстаграме прогрузилась. Мнимые подружки уже успели съездить на курорты и выставить фото в купальниках. На обозрение, так сказать, всему народу. Очередная показуха.