— А где ты был полдня? Я ждала тебя, но ты не вернулся к концу рабочего дня. И я уехала.
— Сначала у заведующей, потом в реанимации, а закончил поездкой к отцу.
— Ты забыл телефон на работе?
— Нет.
— А почему тогда не брал трубку?
— Вообще-то я был обижен, — усмехается Марк.
— Ааа. Ну это меняет дело. Ну не злись, иди сюда, — тяну его обратно на кровать и ложусь рядом.
— Можно еще вопрос, ты сказал про свою клинику. Что ты имел в виду?
— А это? Ну так я ж у тебя завидный жених. С богатеньким папой, а если серьезно, то у меня уже более десяти лет лежат деньги, подаренные мне отцом после окончания университета как раз на клинику.
— Шути сколько влезет.
— Я подумаю. А теперь спать.
***"
"Всю пятницу, несмотря на приятные события, я ходила как на иголках. Но к счастью, о том, что случилось в палате никто не судачил. Марк вообще был крайне спокоен. Обошлось и ладно. А вот маму я случайно встретила в коридоре, когда мы уходили с работы. Удивительно то, что она даже не посмотрела на меня, не говоря уже о том, чтобы поздороваться или просто кивнуть. Настроение было напрочь испорчено. Нет, я не собиралась вести с ней светские беседы, звонить и говорить, но вот так, как будто мы незнакомцы-это чертовски обидно.
— Оля, она такая лапочка. Можно взять на руки?
— Конечно, — берет ее из люльки и подает ее мне.
— Просто прелесть.
— А, по-моему, у нее кривые ноги, — вставляет свои пять копеек Марк. — Но на обезьяну уже не похожа.
— Марк! Оля, не обращай на него внимания, он шутит.
— Да я привыкла. Жуть как хочется посмотреть, как ты, Марк, будешь называть свою дочь обезьяной.
— Тю, у меня будет сын. Марина наколдует, да, Мариша?
— Нет. Говорят, в этом вопросе главенствующую роль выполняют мужчины, так что сам разберешься.