Наследник жаждет титул (СИ)

Элиан Тарс
Наследник жаждет титул (СИ)
Автор: Элиан Тарс
Просмотров: 0
В заросшем парке... Стоит его новый дом. Требует ремонта. Но охрана, вроде бы на уровне. Вот смотрит на свое новое имение Максим Белозёров и не нарадуется! Красота! Главное теперь, ремонт бы пережить и не обанкротиться. Может получиться у вдовствующей баронессы скидку выбить? А тут еще в городе аномалий Новосибирске, каждый второй хочет прикончить скромного личного дворянина Максима Белозёрова. Ну это ничего, это ладно - больше врагов, больше трофеев. Гораздо страшнее материальных врагов - враг бесплотный но всеобъемлющий. Страшный монстр - бюрократия. Грёбанная бюрократия! Становись бароном, говорят чиновники! А то плохо тебе будет, жалкий личный дворянин... Ну-ну, посмотрим еще, кто будет страдать последним. Хотя, "барон Белозеров"? Вроде звучит. А ведь барону нужна еще и гвардия. И больше верных людей. И больше земли. И вообще: Нужно больше золота.

Книга «Наследник жаждет титул (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

На пару секунд я прикрыл глаза, взвешивая все «за» и «против».

Что ж, решение принято и обжалованию не подлежит.

С этой благой мыслью я достал из пространственного кармана свой телефон и написал Витале сообщение:

«Без лишних вопросов и уточнений немедленно объявляй войну Хорькиным».

«Есть», — пришёл ответ буквально через пять секунд.

Я не выдержал и усмехнулся. Хорошенько я Виталю натренировал. Бывший таксист верит своему господину и сделает всё, что я скажу.

Что ж… земля у меня сейчас есть.

Тут будет реклама 1
Хоть её и могут отобрать через несколько недель, конкретно сейчас её наличие даёт мне официальное право вести войны. Пусть даже и против графского рода.

Ну а все нужные доступы есть у Витали. Он справится.

«Нашла! Но я б не рискнула открывать»! — из одного из шкафов вылетела Фая.

Я быстро направился к ней, открыл дверь шкафа и уставился на полки с папками.

«Оппа, это обманка», — фыркнула зверюга, когтями вцепившись в одну из полок и вырвав её.

Я увидел нишу, за которой был пузатый сейф.

Тут будет реклама 2

«Там стопки фантиков, которые вы глупые людишки, считаете ценностью и называете „деньги“, — изрекла зверюга. — Плюс ещё несколько склянок. Всё это добро может не пережить мой огонь».

— Занятно… — пробормотал я, косясь на зверюгу. — Глянь, что там и как снаружи, ладно?

«Пф! Без проблем», — вальяжно махнула она крылом и стала невидимой (для окружающих), а затем на полном ходу пролетела сквозь стену и вылетела в коридор.

Фая может ходить сквозь стены, а я нет.

Тут будет реклама 3

Надо бы исправить эту несправедливость.

Нащупав в Метке энергию, собранную с убитых бойцов «Ордена Разочарования», я направил часть в умение «Раствориться в мире».

Применил умение, сконцентрировался на своей руке, потянулся к сейфу, и…

Упёрся в его толстую дверь.

— Маловато, — пробормотал я. Вновь потянувшись к своей Метке.

О! Вот эта часть энергии-опыта мне точно досталось с того надменного старика-азиата, который во время нападения террористов держался чуть позади тройки тех, кто был помоложе.

Тут будет реклама 4
Явно наблюдал за ними, будто оценивая. Пусть наш бой был скоротечным, но мне пришлось очень сильно напрячься, чтобы одолеть этого старика.

Его энергия — последний нераспределённый посмертный выплеск террористов. Если не хватит, уже нечем будет усиливаться.

Без каких-либо сомнений я потратил энергию посмертного выплеска старика-ассассина. Снова потянулся рукой к сейфу…

Упёрся.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги