Так что в особняке остались лишь самые верные из слуг, остальные же в панике бежали, когда начался бой. Кстати, выжившие бойцы тоже под конец разбежались.
Но мы никого не преследовали.
В тот момент мы ещё надеялись застать молодого графа и принудить его капитулировать.
Но, увы…
Трусы оставили своё родовое гнездо ещё до начала сражения!
Мы, конечно, усадьбу обыскали. Но брать было решительно нечего. Не столовое же серебро тащить?
Хотя картина с котом в вязаном свитере и шапочке мне очень понравилась. Я не удержался и снял её со стены в гостиной и прихватил с собой.
Ну и деревянный глобус-бар был очень красивый — неизвестный мастер явно вложил душу в это творение. Глядя на этот глобус, я сразу понял, что в моём будущем особняке ему и напиткам, которые хранятся внутри него, точно будет лучше, чем тут.
Антоха тоже кое-что прихватил…
Ладно, признаю. По мелочи мы добра набрали. Много всё равно утащить бы не получилось — мой пространственный карман не резиновый, а Антон и вовсе набивал карманы обычные, тряпочные.
И если в самом особняке нас ждали лишь утешительные призы, то реально стоящие трофеи мы собирали с трупов. Украшения-оруженосцы, наполненные артефактами — вот что действительно ценно.
Если всё, что мы добыли во время войны с Измайловыми, вытряхнуть из оруженосцев и выставить на аукцион, то минимум полмиллиарда мы заработаем. Но, скорее всего, гораздо больше.
По правилам ведения дворянских войн мы вполне могли бы занять усадьбу Измайловых. Но решили, что смысла в этом нет никакого — вдвоём нам её не удержать, а сидеть в ней круглосуточно я не собираюсь.
Так что, порыскав по дому, мы с Антоном отправились восвояси.
Мой друг, он же мой первый вассал, едва на ногах стоял. Я его немного подлечил, когда никто не видел. Но всерьёз заняться лечением Антона смог лишь в машине, когда нас подобрал Виталя.
— Кто ж тебя так? — хмыкнул я, восстанавливая Антохе порванные кишки.
— Да этот гад… Глеб Ладыгин. Отомстить пытался, ярился. Но в итоге я ему отомстил за то, что целой толпой на меня напали и отвезли к этому мерзкому графу.
В общем, даже после боя, даже в машине, мне пришлось обжираться чипсами восстановления…
Домой я добрался в начале восьмого утра. Усталый, голодный и желающий смыть с себя всю ночную грязь. Раздеваться начал на автомате по дороге в ванную. Открыл дверь…
— Максим? — уставилась на меня совершенно голая Кристина.