А вдруг прокатит, и эти «черные лебеди» ей тоже чего-нибудь выплатят?
Одиллия посмотрела на неё поверх очков с большим скепсисом и сказала:
– Это вопрос не ко мне.
– А к кому?
– К Рыбакову, разумеется. Он пока ещё генеральным числится.
– Тогда я к Рыбакову, а вы уж тут сами как-нибудь. – Галя помахала Одиллии ручкой и выкатилась из уже не своей «прелести». Единственное о чём она пожалела, что на прошлой неделе не почистила свой компьютер до полного обнуления. Пусть бы разбирались. Хотя, они же не зря заранее при обыске все системные блоки изымали.
Рыбакову она сообщила, что раз новые владельцы предоставили ему право самолично избавиться от тех, кому, по их мнению, здесь не место, то он, видимо, обязан, как капитан покинуть судно последним, убедившись, что никто не обижен. Она написала заявление на увольнение по собственному желанию, заручилась его подписью, расцеловала уже бывшего начальника на прощание и покатилась дальше в кадры и в бухгалтерию. В кадрах она предъявила заявление об увольнении с визой Рыбакова, подождала оформления соответствующего приказа и забрала свою трудовую книжку.
Садясь на парковке в свою движимую «прелесть», Галя оглядела окна бизнес-центра, и сказала:
– Адьёс, амигос!
На выезде с парковки она передала охраннику свой пропуск и ощутила лёгкую тошноту. Интересно, из-за беременности её подташнивает, или это она так распереживалась? Ей стало жаль всех сотрудников компании Рыбакова, включая рядовых, которым вроде бы увольнение не грозило. Одно дело работать под руководством хоть и вампира, но в целом добряка и демократа Рыбакова, и совсем другое дело угождать Московским «чёрным лебедям».
"Дома она в полной растерянности уселась на пуфик в прихожей и задумалась, что же делать дальше. Она почувствовала себя неприкаянной.