Говорят, что в ребёнка до пяти лет заложишь, таким он и вырастет. А Леночку в двухлетнем возрасте от меня отлучили, в неё уже Надька чего-то вкладывала. Хотя, чего там Надька вложить может? – Светлана Петровна усмехнулась. – Это мы себе родителей не выбираем, сестёр, братьев, а уж наследников, слава Богу, выбрать сами можем. Пока не запретили.
Ну, а ты чего планируешь делать, когда я кони двину?
– Ты двинь сначала. Ты, вон, блокаду пережила, не угробилась, ковид перенесла, ещё и куришь да винцо красное попиваешь.
– Ничего, медицина наша оптимизированная нынче, практически как у спартанцев. Те со скалы стариков сбрасывали, а у нас в реанимацию отправляют. Так что, добьют, не сомневайся. Пенсионный фонд не резиновый.
– Это ты сейчас дискредитируешь лучшую в мире медицину.
– Точно, дискредитирую, – согласилась Светлана Петровна.
– Да, хрен его знает нынче, что по-русски, а что нет. Без тебя мне тут делать нечего, – призналась Тамара. – Я уеду, наверное.
– Куда это?
– К теплым морям, куда ещё без визы пускают.
– С ума свихнёшься.
– Может, это и неплохо. Свихнусь, дети сдадут меня, куда надо.
– В реанимацию?
– В реанимацию.
Санкт-Петербург, 2025 год"