Утром за кофе спорили, кто из них храпел громче, пришли к выводу, что скорее всего храпели мыши, ведь в деревенских домах обязательно должны проживать мыши, если в этих домах нет кота. Приняли решение кота завести и долго обсуждали преимущества разных пород, рассматривая в Гугле фотографии. Остановились на трёх вариантах: британец, мэйнкун и сфинкс. Тимофей предложил взять всех трёх. Когда он отправился на вечерний приём, Галя чувствовала себя совершенно счастливой и опять хотела есть.
Эпилог
Сентябрь удался.
Тут будет реклама 1
Лето не собиралось сдавать свои позиции и усиленно намекало, что глобальное потепление происходит не где-то там за горизонтом, а именно здесь и сейчас. Тем не менее, у человечества всё же ещё осталось немного времени до полномасштабного таяния ледников, когда уровень мирового океана поднимется до такой степени, что его воды затопят все без исключения прибрежные города, включая Санкт-Петербург с прилегающими болотами. Так что кикиморы станут как прежде русалками, а вот люди… С людьми гораздо сложнее.
Тут будет реклама 2
Они всегда находят повод поубивать друг друга в борьбе за место под Солнцем, а при затоплении суши этого места станет гораздо меньше, если оно не исчезнет совсем. И куда, спрашивается, тогда деваться? Только на Марс. Видимо, так оно и было в прежнем цикле. Откуда бы иначе на Марсе взяться каналам? Но там люди, разумеется, тоже дрались и будут драться, но не за землю, а за воду. Так что, как говорится, умерли все. А потом по новой: глобальное похолодание, моря отступают, крокодилы вылезают на сушу, прилетают недобитки с Марса, уничтожают динозавров и цивилизацию дельфинов, начинают совокупляться с обезьянами и русалками.
Тут будет реклама 3
Короче, снова, здорово, полный бардак вплоть до полного самоуничтожения!
Сентябрьская температура в Курортном районе Санкт-Петербурга задержалась на уровне двадцати пяти градусов, в заливе и озёрах вполне ещё можно было купаться, но дачники и отдыхающие, имеющие детей школьного возраста, уже съехали, и в будние дни пляжи практически опустели.
Тут будет реклама 4
Тамара и Светлана Петровна сидели на любимой скамеечке в тени и курили, зарыв ноги в песок. Неподалёку юные девицы играли в волейбол.
– Как думаешь, в чём смысл жизни? – поинтересовалась Светлана Петровна, которую в последнее время тянуло пофилософствовать.
– Не знаю, наверное, чтобы дать потомство, – предположила Тамара, глядя на резвящихся с мячом девчонок.
– И всё? Это же просто инстинкт, заложенный природой в любое живое существо.