Некоторые шибко интеллигентные люди почему-то считают, что с этими самыми массами надо работать, развивать, просвещать их как-то, объяснять им. Но позвольте, им же ещё в школе вполне доходчиво объясняли, что дважды два непременно четыре, и что такое хорошо. Помните?
«Если бьёт дрянной драчун слабого мальчишку,Я такого не хочу даже вставить в книжку»!Однако эти дрянные драчуны почему-то не просто не покрыты позором и общественным презрением, они представлены из каждого утюга в качестве примера для подражания, им вручают награды и присваивают звания.
Тут будет реклама 1
Получается, первобытных индивидуумов в природе предостаточно, и они очень нравятся друг другу. Ну как всем этим не воспользоваться человеку разумному? Или человеку, который возомнил о себе, что он разумный? Тут, конечно, эти разумные допускают опасную ошибку, забывая народную мудрость, что услужливый дурак опаснее врага.
Галя пришла к выводу, что сам по себе термин «первобытный» как раз и несёт в себе ответ на вопрос, откуда в двадцать первом веке появляются пещерные люди? Всё просто! Это их первое осознанное бытие.
Тут будет реклама 2
До этого воплощения они скакали по веткам, кричали в марте на крышах или из будки лаяли на прохожих. И вот настал срок, их незрелые души переместились в выведенную путём естественного отбора животину, приспособленную для осознанного бытия и называемую человеком. Ведь эволюция, видимо, происходит не только на физическом плане, но и на духовном. К примеру, шибко умная собака, ощущающая в себе потребность поговорить, в следующей жизни может стать человеком с первобытным сознанием, то есть получит своё первое осознанное бытие.
Тут будет реклама 3
А, допустим, какая-нибудь брехливая левретка опять родится собакой. Отсюда вытекает и термин «первородного греха», это когда нормальный человек по молодости поддается гормональным пертурбациям своего организма и связывается с таким вот первобытным индивидуумом, и от этого союза могут появиться другие такие же первобытные создания. То есть грех заключён в распространении и увеличении поголовья этих перворожденных неандертальцев.
Тут будет реклама 4
Ну и сами они, разумеется, совокупляются, ни о чём таком особо не задумываясь. Вот и заполонили весь мир."
"В какие сущности в дальнейшем перерождаются шибко умные люди, это уже отдельный вопрос. Некоторые думают, что в ангелов или богов. Но Галя в ангелов не особо верила и предполагала, что, вероятно, в природе существуют ещё непознанные разные штуки, существовать в которых не менее интересно.