Немногие решатся сослужить свою службу вопреки гневу государя, радея за Империю.
— Есть, Ваше Величество!
— И кроме того, мне нужны преданные и доверенные. Ваш сын не собирается продолжить государственную службу? У меня есть, что ему предложить.
— Не могу знать, Ваше Величество!
— Узнайте обязательно…
— И чем бы ты хотел заниматься? — спросил Старший, когда мы сидели в нашем доме у камина.
— А не знаю я. — сказал я беззаботно. И в самом деле не знал, не соврал ведь. — Я пока хочу просто тупо отдохнуть от всех этих бегалок-стрелялок-пряток.
— Не прельщает больше госслужба? — усмехнулся папА.
— Ну сам посуди. Ходить строем в столовую под полковые песни? Оно мне уперлось? Хватило с меня этого и там, а уж здесь… Академия СБ, потом поручиство и долгий путь по лестнице, покрытой дерьмом от вышестоящих начальников, дрожащих за свое место?
— Ну поручика я могу присвоить тебе хоть сейчас, заслуги позволяют.
— Нет высшего образования, точнее местного диплома.
— Не обязательно он нужен. Так хочешь?
— Нет, пока точно.
— Это ты зря. Мне сейчас восстанавливать порушенное СБ…
— Я-то тут при чем? — искренне удивился я. — Тебе нужны полковники и генералы, а не недоученный лейтеха. Да, у меня есть определенный опыт и с той, и с этой стороны, но я дилетант в подобных вопросах.
— Верные нужны всегда, а в тебе я уверен полностью, — опять вздохнул папА. Что-то он развздыхался последнее время… — Ну а бизнесом?
— Имел я ввиду этот бизнес. Там я им от скуки занимался и от невозможности легализовать доходы. Если бы не помощь Воронцова, рано или поздно бы прогорел. Денег у меня и так теперь предостаточно, а все эти дебеты-кредиты меня не привлекают. Скучно. Как представлю себе жизнь погонщика офисного планктона… Лучше уж служба, ей-богу, там хоть повеселее.
— Тот же планктон, только говнистее, — папА со вздохом помешал кочергой угли в камине. — Ладно, ты уже определяйся, отдохни пару месяцев…
— Про свадьбу нашу не забыл? — ехидно спросил я.
— Забудешь тут…"
"Ну да, ну да. Как же. Так я и поверил. Но пока до свадьбы еще далеко по дате, решили пожениться на Красную Горку. Потом медовый месяц, а там я и решу, как жить дальше и куда поступать… или не поступать.