– Э-э-э… добрый, – согласилась после некоторой заминки. – Как догадались? Я же еще ничего не сказала, вроде бы…"
"– Я так на это надеялся, – пояснил все тот же брутальный голос. У меня мурашки по телу побежали от чувственных ноток. – Дело в том, что я уже выкупил все земли предка, и только этот дом остался. Точнее, не только он, ведь к дому прилагается приличный клок земли. Как насчет?..
Он озвучил сумму, и у меня отпала челюсть. Поддерживая ее одной рукой, второй крепче сжала телефон и тут же согласилась – не торгуясь.
– Не возражаете, если я подъеду к вам сегодня вечером? – спросили у меня так уверенно, будто не сомневались в ответе. – Скажем, в шесть? Вам будет удобно? К сожалению, пригласить к себе не могу, у меня тут разруха полная.
Снова удивленно покосилась на руины замка: этот Каллистрат, он что, реально там живет? Так и захотелось спросить: не поддувает?
– Конечно, мне удобно.
Сидеть на крыльце три часа кряду – не самая лучшая идея. Потому решилась все же войти.
– М-да, такое ощущение, что бабуля лет тысячу не убиралась и не делала ремонта.
Что больше всего поразило, так это мебель: будто не для деревенской избы делалась, а как минимум для дворянских хором.
– Фу, мерзость!..
Отпихнула ногой странного вида чучело: не то крыса-переросток, не то кошак – неприлично худой, с выступающими ребрами. Зато глаза, будто горящие бусины – косые и зеленые.
Ну, у бабули и вкусы! Как можно такого монстра поставить на видное место, так можно гостей до инфаркта довести.
– Чего пялишься, жрать давай! – отчетливо проговорил кошка-крыс.
– Чур меня! – взвыла я и отпрыгнула. Попыталась перекреститься, но не вспомнила как. Ограничилась матюками вперемешку с икотой.
– Ты дура или как? – добавило существо подозрительно глухим, точно доносящимся из другого измерения голосом.
Отряхнулось и сладко потянулось, высунув раздвоенный синий язык.