Не было бы счастья...

Элизабет Биварли
Не было бы счастья...
Автор: Элизабет Биварли
Просмотров: 1
"Кто как, а я верю в звезды", - призналась главная героиня детектива и не стала противиться предсказанию гороскопа.  А в результате: череда удивительных приключений, полный набор леденящих душу тайн, поиски революционных сокровищ и несерьезные размышления о жизни, поведанные шотландским терьером по кличке Гоша. И, конечно же, разгадка не там, где бы вы ее ожидали. И счастье не с тем, на кого бы вы подумали.

Книга «Не было бы счастья...» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Украшая деревья и поклоняясь им, двуногие создания, тем самым, задабривают языческих богов. Слабые существа, они не понимают, что таким примитивным способом стихию не ублажить и счастья не выпросить!

ГЛАВА 20

Гоша сидел у окна и с интересом наблюдал за полетом снежинок. К утру обещали снегопад. Самая подходящая погода для встречи Нового года.

В оконном фонаре стояла высоченная елка в шарах и лампочках, сохранившихся еще со времен моего детства. За бабушкиным обеденным столом, раздвинутым на полную мощность, сидели Аркадий Борисович, Галицкий, Ариадна, бывший священнослужитель отец Митрофаний, который в миру оказался Андреем, Влад с очередной фотомоделью, Федор и я.

Тут будет реклама 1
Со стороны кухни доносились рулады на тему арии Фигаро из «Севильского цирюльника» в исполнении дяди Осипа, и тянуло чем-то невообразимо вкусным.

Диктор телевидения напомнил, что до полуночи осталось несколько минут.

― Дядя Осип, идите скорей, шампанское сохнет! ― гаркнул Федор, и у всех заложило уши.

Тут будет реклама 2

Повар примчался, на ходу снимая белый фартук и колпак. Стрелки на часах совместились, шампанское выстрелило и запенилось в фужерах. Все стали чокаться, кричать: «С Новым годом, с новым счастьем», обниматься и целоваться, особенно в этом усердствовали Ариадна и Андрей.

Когда страсти поутихли, и гости выпили и вкусно закусили, дядя Осип поинтересовался:

― Аркадий Борисович, как там Глаша?

― Хорошо Глаша, меня уже узнает, лечим ее, уход приличный. Еще поживет.

― А с Трофимовкой ― что?

― У Елизаветы Петровны родственница объявилась, откуда-то из Твери.

Тут будет реклама 3
Бойкая дамочка, думаю, она имение в свою пользу отсудит.

― А как поживает моя лошадь? ― заволновался Федор.

― И с лошадью все в порядке. Конюх у меня хороший, с пониманием, не то, что Мустафа.

― Интересно, что же случилось с Мустафой, ― вздохнул дядя Осип.

― У него все в порядке, он встречает новый год в кругу друзей, ответил Федор.

Он насладился нашим изумлением и вышел в коридор, бросив: «Я сейчас».

Тут будет реклама 4
Вернулся с шапкой-ушанкой в руках, нахлобучил ее по самые глаза, зыркнул исподлобья и буркнул: «У-у, Шайтан».

Я ойкнула и расплескала шампанское, Галицкий уронил вилку, а дядя Осип не донес до рта тарталетку.

― Федор, как же так? ― пролепетала я.

― Все очень просто, ― принял он свой привычный образ и уселся рядом. ― После того, как Лиза позвонила мне и озадачила призывом о помощи, каюсь, я долго сомневался в срочности вызова.

Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги