- Я тоже тебя люблю! – говорит она и делает шажок ко мне.
Мы стоим почти вплотную. Мне так приятно, что хочу остановить мгновение. Пусть бы оно длилось вечно. Чтобы я с Мирой рядом, чтобы так же смотреть друг другу в глаза. Наконец, не выдерживаю и делаю то, чего так давно хотелось – накрываю ее губы своими и дурею от сладости поцелуя.
- Как романтично! Я сейчас расплачусь, - краем уха слышу голос будущей тещи.
Неплохо для робота, а? Даже тещу и то умилил.
Эпилог. А все-таки чей же ребенок?
Глеб"
"Мы с Мирой держимся за руки, пока она лежит на кушетке.
Внимательно наблюдаю за тем, как врач водит по круглому животу моей жены датчиком, присоединенным к аппарату УЗИ. Начался третий триместр ее беременности, и естественно я поехал на обследование вместе с ней.
Очень скоро на экране, расположенном перед нами, появляется странное нечто, активно шевелящее руками и ногами.
- Это ваш ребенок, - поясняет улыбчивый доктор в очках. – Смотрите, какой активный, мамочке дискомфорт не доставляет?
- Нет, нет, - Мира тоже улыбается.
Продолжаем наблюдать за шевелением нашего малыша, и у меня в груди появляется такое сильное чувство, что даже не знаю, с чем сравнить. Я таких эмоций в жизни не испытывал, разве что к Мире… Но это другое. Вот она, оказывается, какая – любовь к своему ребенку. Всепоглощающая. Всеобъемлющая!
- Наш сын очень красивый, - тут же заявляю жене, крепче сжимая ее пальцы. – Ты посмотри, как он активно двигается.
- Я тоже так думаю, - отвечает Мира. – Ты прямо озвучил мои мысли, Глеб!
Врач отчего-то серьезнеет, внимательнее смотрит на монитор, ведет аппаратом УЗИ по животу Миры в другом направлении. А потом вдруг спрашивает:
- Уважаемые будущие родители, а с чего вы решили, что у вас мальчик? Я никакой пипки не вижу. Посмотрите сами, между ног ничего нет.
- Как это нет? – мне хочется забрать у врача очки и протереть их, может быть, тогда он начнет лучше видеть.
- Это пуповина, - невозмутимо заявляет он.
- Девочка, значит? – спрашивает Мира потерянным голосом.
- Девочка, - кивает врач.
Из кабинета УЗИ мы выплываем в полной прострации.
Не хочу думать о плохом, тем более пугать Миру. Не в ее положении… Но в голову тут же лезут нехорошие мысли. Что, если это вообще не наш ребенок у нее в животе? У нас должен был быть мальчик, я специально отдельно об этом договаривался.