- Когда? – спрашиваю настороженно.
- Ну… к семи. Вы бы хоть предупредили, что не поедете, я два с половиной часа прождал вас в машине.
- Так почему ж ты мне только сейчас об этом говоришь? – пищу почти на ультразвуке. – Почему сразу за мной не пришел, когда я не вышла ко времени?
- Было велено отвезти, а не зазывать, - пожимает он плечами. – Глеб Викторович приказал не напирать, если вдруг вы не захотите ехать. Поэтому я ждал в машине. Вы разве не получили его приглашение?
- Какое приглашение? Я ничего не получала! – А потом до меня доходит: - Так он до сих пор в ресторане?!
- Может, уже и уехал…
Прождал меня весь вечер! Мое сердце пропускает пару ударов.
Судорожно набираю его номер, а он недоступен.
- Мам, поехали в ресторан! – командую сразу. – Вдруг он еще там!
И мы втроем спешим к машине.
***
Глеб
Уже никого не жду.
Смиряюсь с фактом, что никому я в этом мире не нужен. Не то, чтобы я в этом сильно сомневался. Все же некоторым не суждено жить долго и счастливо.
Мне так паршиво, что хоть забирайся на стол и начинай завывать.
И тут я вижу ее…
Мира несется прямо к моему столику, а позади нее идут телохранитель и Вера Николаевна.
Моментом забываю все плохие мысли. Сердце готово разорваться на части от радости.
- Мира, ты пришла! – подскакиваю с места.
И тут она начинает тараторить:
- Я не пойму, куда ты мне отправил приглашение, я проверила все мессенджеры, почту… Мне ничего не приходило, Глеб! Если бы я знала, что ты меня ждешь, я бы…
- Я оставил приглашение у тебя на подушке, в комнате, - развожу руками.
- Нет! – качает она головой.
Вот я дурак! Вдруг оно завалилось за подушку или еще что! Романтик фигов…
- Мира, прости меня… - говорю с чувством.
- Нет, это ты прости меня! – заявляет она. – Как дурочка ждала тебя дома с этим ужином, свечками…
- Ты ждала меня с ужином? Милая… Я так рад! Подожди, я сейчас…
Щелкаю пальцем официанту, и наконец он приносит тот самый десерт – с особенной начинкой.
- Вот!
Достаю его, обтираю салфеткой.
- Мира, я пригласил тебя сюда, чтобы сделать предложение… Прости, что не вышло романтично.
- Это очень романтично! – вдруг заявляет она.
А потом подает мне руку, позволяет надеть кольцо на безымянный палец правой руки.
- Я люблю тебя, милая! – заявляю ей, глядя прямо в глаза.