И уже серьезнее, отбросив шутливый тон, любимый, обхватив мое лицо ладонями, проговорил:
-Так как? Я очень хочу дочку, правда-правда, - Гаврила улыбнулся, всматриваясь в мои глаза. Нет, ну ведь не честно так. Ведь знает, что отказать не могу.
-А если опять мальчик? - спросила я.
-Тогда будем пытаться, пока не появится девчонка, - серьезно заявил муж, - Я очень сильно хочу дочку. Чтобы на тебя была похожа. Ну, соглашайся!
-Неа, - наигранно серьезно ответила я, и, показав мужу язык, спряталась под одеяло.
-Дионисия Архиповна! - раздался властный голос, - Выползай!
-Неа, - стараясь подавить рвущийся из груди смех, пробормотала я.
"Гаврил не стал церемониться, пробрался под одеяло, и начал извлекать мое сопротивляющееся тельце на свет Божий.
После шуточной борьбы и моей капитуляции, Гаврил вновь озвучил вопрос.
-Какой ты у меня упрямый, - выдохнула я. Гаврил понял, что уговаривать меня не нужно. А я просто из вредности все еще сопротивлялась.
-Правда хочешь дочь? - поинтересовалась я, а любимый только активно закивал головой.
-Лады, - вздохнула я крайне трагично, - Хочешь - будет.
И чтобы порадовать мужа в честь праздника, добавила:
-У меня задержка, гарантировать дочку не могу, но ребенок точно будет, - проговорила я на одном дыхании, потому как знала, муж начнет выражать свою радость по поводу предстоящего появления еще одного ребенка в нашей семье и доказывать свою любовь ко мне.
Эпилог
-Ма, а когда папа приедет? - тонкий голос девчушки лет семи раздался с порога кабинета, в котором разместилась Вилора.
-Солнышко, а ты почему не спишь? - ласково проговорила доктор Вилковская, отрываясь от работы.
-Не хочу, я хочу папу подождать, - девочка зевнула, и, прижав плюшевого кролика к груди, переступила с ноги на ногу. Вилора, посмотрев на часы, вздохнула.
-Иди сюда, - позвала она дочку, и, взяв телефон в руки, набрала номер мужа. Лилиана радостно подбежала к маме, забралась на ее колени.
Вилора, дождавшись, когда муж снимет трубку, включила громкую связь.
-Выдрочка моя, солнышко, я уже подъезжаю, - торопливо проговорил Радим вместо приветствия.
-Хорошо, потому что кое-кто не спит и ждет тебя, - строго ответила Вилора.
-Лили, принцесса моя маленькая! - безошибочно догадался Радим, - А ты почему не спишь?
-Па, я тебя подожду, - упрямо проговорила дочка, самая младшая из тройняшек, - А потом сразу усну. Честное принцессовское!
-Ну, если принцессовское, то так и быть, - рассмеялся Радим, - Все, я уже во дворе. Скоро буду.