Риторическим он быть перестал, когда путь мне преградила пара парней внушительной комплекции. И главное, намерения у них, судя по всему не самые невинные.
-Привет, - слишком уж весело изрек один.
-Ну, здравствуй, - буркнула я, прикидывая, как бежать, с какой скоростью, а главное, в какую сторону.
-И чего это такая цыпа одна бродит? - услышала голос второго прохожего. Нет, ну мне-то что ответить?
-Да собственно... - начала я, но не успела договорить.
-А кто сказал, что она одна? - раздалось совсем рядом, за моей спиной, в шаге от меня.
Моих новых случайных знакомых присутствие Радима нисколько не расстроило, наоборот, даже раззадорило. По крайней мере, парни ухмыляться не перестали, и все также нахальными взглядами оценивали мой внешний вид.
-Чего делать будем? - тихо спросила я. А Радим мельком взглянул на меня.
-Ты - стой в сторонке и бойся, а я пораскину мозгами, - спокойно ответил он. И вдруг начал снимать куртку. Это еще в ресторане он был в костюме, а сейчас вот, пиджак сменил на кожанку, кепка прикрыла лысый котелок, и галстук наверное остался в машине.
Сняв куртку. Радим перекинул ее мне. Инстинктивно поймала.
-Не вырони документы, очень прошу, - приказал он. Прищурилась, вот возьму, и разбросаю все его бумажки по кварталу, пусть потом собирает. Посмотрела на новых знакомых. Мда, драки не избежать. Эх, а я выспаться мечтала. Теперь придется гопника в больнице откачивать, вот ведь незадача.