Так я оказалась на своем первом рабочем месте.
Аэропорт меня поразил неимоверно. Большой, просторный, многолюдный. Персонал красивый, улыбчивый, учтивый. Жаль только я никуда не лечу, а буду убирать за пассажирами. Изначально разговор был об уборке бортов после полетов. Но на тот момент, когда я пришла устраиваться, это место уже было занято. И мне осталось место уборщицы зала ожидания пассажиров бизнес класса. И это место оказалось очень ответственным, поэтому собеседование было сложным, долгим и включало в себя много проверок от моего умственного состояния, до знания этикета, иностранных языков, умения себя вести в разных жизненных ситуациях.
Время шло, я работала исправно. Пререканий не было, замечаний тоже, жалоб от пассажиров не поступало, комната мне нравилась, соседка тоже. Форму новую мне не выдали, поэтому приходилось, как то привыкать и облагораживать эту. По большому счету мне было все равно как я выгляжу, потому что пассажиры в сторону персонала никогда не смотрели.
В один из таких рабочих дней в зале было на удивление пусто, несколько мужчин и одна женщина сидели в ожидании своего рейса, который задерживали по погодным условиям. Я была расслаблена и спокойна, день был пасмурный и очень ветреный, но в здании аэропорта было тепло и хорошо, работать мне оставалось еще 5 часов, так что к концу работы, погода могла измениться и ненастье могло и миновать.
Никого не замечая и не смотря по сторонам, я как всегда катила тележку с ведром и другим инвентарем для уборки зала, так как народу было мало, я не думала, что кто-то будет нарезать по зданию круги, но ошиблась.