Когда накладывали маску, поняли, что Люда была права: капли состава (активированный уголь, желатин и сливки) иногда падали на вещи, застывая на глазах. Но мы с задачей справились, даже Алису намазали. Все такие красивые направились в зал и решили включить музыку. Тут меня чёрт дёрнул напеть мелодию песни про папуасов, и все дружно заржали. Но, так как мы были в масках, пришлось прекратить смеяться и лишь тихо хихикать.
Разумеется, после этого никого настроя на реакцию уже не было. Пришлось найти эту песню и включить её.
Отказывать ребёнку не хотелось, и мы врубили музыку по её просьбе погромче, и тут в нас как чёрт вселился! Люда сбегала в кладовую за веником, Лизе захватила швабру, пришлось и нам с остальными девочками раздобыть импровизированные копья. Вот и представьте картину: толпа беременных, Юля не в счёт, с чёрными масками на лицах, и маленькая девочка горланят песню:
Па-папуа-папуасы снег не видели ни разу!
Па-папуа-папуасы в жарком климате живут!
При этом мы размахивали инвентарём, копируя ритуальные танцы папуасов.
***
Мы уложили детей спать и, оставив приглядывать за ними родителей, спустились. Тут к Глебу домой врывается Лютов, глаза горят, явно мужик на взводе.
– Что случилось? Где Мила? – начал он с порога.
– С девчонками у Кира дома отдыхает, – невозмутимо ответил Беркутов.
– Не понял? – притормозил Егор. – Тогда какого хрена ты мне СМС послал, чтобы срочно приехал? Что за дебильные шуточки?!
– А кто сказал, что он шутил? Я бы назвал это перестраховкой после прошлых посиделок, ведь моя Юлька в роддом отправилась, – хмурясь, отвечает за Глеба Марат.
– Да с чего вы взяли, что они обязательно набедокурят? Они же не дети малые! – не унимался Егор.
– С того, что у Кирилла дома подозрительно тихо, вот мы и переживать начали, – тут же влез Аверин.
– Ну… вы и паникёры! – процедил Лютов, окидывая нас осуждающим взглядом.
И тут услышали, как девочки врубили музыку.