Но мне кажется в отношениях подруги и Ника очень большую роль сыграл возраст. Молодые, глупые. Наворотили дел и как итог – разошлись. Ошибки молодости у всех случаются. И у меня они были….
Чёрт. Вспомнив про Ника, не могу не подумать про Максима. Это закономерность. Думаю об одном Исаеве и тут же в мыслях второй. Наказание прямо. А вспоминать про Никиту приходится часто.
— Добрый вечер, Алла, — откуда ни возьмись, рядом со мной возникает мужчина.
— Герман, вы когда—нибудь научитесь появляться более громко, что ли, — улыбаюсь, искоса наблюдая за бегущей впереди Дашей, — Здравствуйте.
— Думаю, в этом уже нет необходимости.
— В смысле?
— Моя работа закончена.
— Подождите, но почему? – эта новость застаёт меня врасплох.
— Даже сейчас, я уже не при исполнении, — разводит руками, — Хотел попрощаться с вами лично. Знаете, за несколько лет работы, привязался что ли.
Я даже не знаю что сказать. Герман – работал на Ника. Все эти годы Исаев наблюдал за дочерью. Напрямую мы не общались, только через посредника.
— Возможно Ник решил нанять кого—то другого, — осторожно выдвигаю предположение. Не хочется обидеть Германа. Однако мужчина не кажется расстроенным. Наоборот. Он смеётся.
— Сомневаюсь.
— И ещё, Алла, — Герман замялся, — Я хотел узнать. Может, мы с вами могли бы иногда видеться.
— Видеться?
— Ну да. Сходили бы в кино или поужинать.
Не сразу до меня доходит, что меня просто приглашают на свидание! Честно говоря, в последнее время предложения, которые я слышала, несколько иного характера.
— Ох, Герман, — улыбаюсь в ответ, — Даже не знаю. У меня работа и….
— Я же не говорю прямо сейчас, — мужчина явно не готов услышать отказ, — Подумайте. Если что, мой номер у вас есть.
И только когда он уходит, тихо смеюсь. М—да. Думала о том, что бы наладилась личная жизнь у подруги, а тут и своей заняться предлагают. Забавно."
"Несколько часов мы гуляем с Дашей.