Потому что Макс своим вмешательством что-то сломал! И теперь тот факт, что Беркут не ответил на вызов, разрушил всё очарование общения. И мне так пусто, как будто меня прострелило насквозь пушечным ядром! И обидно до слёз.
Макс продолжает уговаривать меня. Вставляю наушники в уши. Мой браслет вздрагивает и тепло обнимает за запястье.
Никого не хочу…
В чувствах срываю его с руки и закидываю подальше.
Всё!!
Глава 8 – Друзья (Беркут)
«Беркут, ты где? Только попробуй нас продинамить!»
Моя первая попытка выйти из добровольного затворничества.
История с Никой становится немного плотнее. И я дико обламываюсь, что она выйдет в реал, а я сдуюсь от своей немоты при первой же встрече.
Поднимаю взгляд на уходящую ввысь свечку-многоэтажку. Это здесь… Набираю на домофоне номер квартиры. Захожу в подъезд, пропуская подошедшую девушку. Мы вместе едем в лифте, стоя напротив друг друга. Чувствую её заинтересованный взгляд.
– Привет… – игриво покусывает губу.
Да блять… Немота обламывает даже в этой ситуации, когда в девушке я не заинтересован!
Киваю, говоря губами «привет». Мы выходим на одном этаже.
– Ты тоже к Сергею?
Киваю.
– Я – Лора, – улыбается.
Меня начинает накалять. Именно поэтому я и не хочу людей и общения. Потому что…
Набираю на телефоне: «Александр. Я временно немой. Извини, беседу не поддержу». Показываю ей.
– Оу…
Внимательно смотрю за реакцией. И то, что вижу, меня бесит! Потому что это сожаление и жалость.
Жму на кнопку звонка, чувствуя кожей, как Лоре неловко и хочется скорее дистанцироваться.
– Беркут! Ну неужели!
Пропустив Лору, пожимаю руки друзьям. Мы не виделись с больницы. Там я не имел сил послать их нахрен, чтобы не приходили. А потом динамил, да, общаясь только в редких переписках. Ждал, пока вернётся голос. Но… не дождался.
– Ну как ты, дружище?
Привычно оттягиваю воротник водолазки и пожимаю плечами.
– Голос?
Отрицательно кручу головой.
– Что врачи говорят?
Раздражённо отмахиваюсь.
– Ладно, пойдём.
Меня знакомят с девушками. Имён не запоминаю.
– Беркут у нас временно безголосый, так что с разговорами не приставать! Но просто приставать – не возбраняется, – юморит Серый."
"Шатенка, сидящая на коленях у ещё одного моего сослуживца – Лёхи, показательно скользит по мне взглядом.