Макс
Перевожу на Даню удивленный взгляд.
- Ты больная? Из-за этого так орать? Серьезно? Ты разбудила меня, блин!"
"- Убери его!!! - рычит она, сжимая кулаки. Ногами ещё потопай, ага!
Я беру кончиками пальцев использованный презик и подхожу к девчонке.
- Смотри, - качаю им на уровне ее глаз, как маятником, - тут могли бы быть наши с тобой дети.
- Фуууу, Петроооов!!!! - визжит она, отбегает от меня, а затем выбегает из комнаты, потому что я иду следом. - Убери его! Убери его!!!
Ну, хоть голос нормальный прорезался.
Даня забегает в ванную, закрывается. Я ржу и прохожу мимо, на кухню.
А, блин, посуду не помыл. Ладно, попозже.
Выкидываю в мусор яблоко раздора, ставлю чайник. Пожалуй, пойду на работу пораньше. Хуй знает, что она ещё умудрится найти.
Делаю бутерброды. Потом возвращаюсь и стучу в дверь ванной.
- Все, я его победил! Можешь выходить.
Тишина.
- Да выкинул я его, честно! Пошли кофе попьем!.. Дань!
Тихо. Обиделась или в обморок грохнулась?
Щеколда у меня волшебная.
Вздыхаю, громко бью кулаком по двери. Щелчок, дверь приоткрывается. Заглядываю аккуратно.
Даня сидит на табуретке, положив руки и голову на стиральную машинку.
Сажусь напротив неё на борт ванны, смотрю внимательно. Плечи равномерно вздымаются. Спит.
Нормально! Мне бы такой крепкий сон!
Трясу на всякий случай. Не реагирует.
Поднимаю обмягшее тело на руки, переношу в спальню.
Аккуратно кладу на кровать, убираю с лица Дани растрепавшиеся волосы. Сижу и смотрю какое-то время, как спит. Красивая… пока молчит и не шевелится.
Ресницы такие темные, длинные. Вздрагивают. Кожа сияет. Губы пухлые, розовые и на вид очень нежные. С интересом провожу пальцем по ним. Как бархатные. Поддаюсь внутреннему порыву, наклоняюсь ближе к ее лицу. Замираю так близко, что чувствую теплое дыхание на коже.
Немного сомневаюсь и всё-таки отстраняюсь, усмехаясь.
Ну нафиг тебя, спящая красавица. А то вдруг проснешься? Опять орать и суету наводить начнешь… Лучше спи.
Выпив кофе, сижу, туплю в телефоне в тишине, тяну время. Обычно опаздываю всегда, а сейчас ещё целый час можно не торопиться. Даже странно.
Залипаю ещё немного, чувствую, что в сон начинает снова клонить.
Приходится всё-таки поднять себя со стула и валить на работу.