- Куда в ботинках по мытому?! - кричит она обиженно и я замираю, смотрю под ноги. А потом внимательно смотрю на тряпку в руках. Хмурюсь. Разворачиваю. А это моя любимая футболка.
- Ты… моей вещью… полы мыла? - задумчиво вытираю лицо рукавом от мелких соринок."
"- Что валялось на полу, тем и мыла! - огрызается Даня.
- Ты - противный, вредный тролль! - выдыхаю, иду к ней быстро, закидываю на плечо.
- Я тут мыыылааа! - верещит Даня.
Я открываю балкон, выставляю на него девчонку. Вышвыриваю в окно грязную тряпку.
- А хотелось - тебя! Здесь будешь жить! Обрати внимание, тут ведро со шваброй стоит! - рычу на Даню. Закрываю на замок дверь, задергиваю штору и ухожу из комнаты.
Жду, что начнет стучать и ломиться обратно. Но - ни звука. Возле входной двери снимаю кроссовки, иду на кухню, включаю чайник. Тянусь за чашкой и вижу, что посуда помыта. Оборачиваюсь. И столы. И варочная панель. Кухня сияет.
Начинаю испытывать угрызения совести.
Достаю из морозилки готовый обед из магазина, запихиваю в микроволновку.
Заглядываю в холодильник. А там жареные котлеты, картофельное пюре и салат из овощей.
Стою, как дурак. Хочу котлету, а взять не могу. Принцип.
Иду обратно в комнату, отодвигаю штору. Даня стоит спиной к двери, обхватив себя за плечи, и задумчиво смотрит на улицу в открытое окно. Босиком, в майке и шортах.
А за окном бегут серые тучи и ветер качает верхушки берёз.
Понимаю, что перегнул. Вздохнув, открываю дверь.
- Иди домой, - зову ровным голосом.
- Сейчас приду, - с металлом в голосе отзывается девчонка, не оборачиваясь.
- Замёрзнешь, блин! - шагаю к ней.
- Сказала - сейчас приду. - голос аж звенит от напряжения.
Отстраняюсь обратно. Смотрю на неё пристально.
- Зашла быстро.
- Ага, побежала уже. - усмехается и будто назло сильнее выглядывает в окно. - Я тут теперь живу.
- Да хватит, блядь! - влетаю я на балкон, обхватываю Даню рукой за талию и втаскиваю в комнату, закидываю на кровать.
- Прекрати ко мне прикасаться! - задыхается она от возмущения.
- Слышал. А ты? Заметь, это ты пришла в мою квартиру! Ты начала наводить тут свои порядки! И тебя вообще не волнует, что там с моими личными границами!
- Да потому что это и моя квартира! Я тут прописана! Как ты ее купил с человеком?!
- А как ты ее продать умудрилась?! Знаешь, что? Это все попахивает хорошим таким разводом!.. Что тебе на самом деле надо, Дань? - смотрю на неё пристально, возвышаясь над кроватью.