— Ну что, Саша, начнём? — потирая руки бодро спросил Виктор Сергеевич. Он как следует отъелся, выспался, намедитировался вдоволь и был сегодня уже в отличной форме. Магия творит чудеса.
— Начнём, дядь Вить, — улыбнулся я. — Рад видеть вас в добром здравии и бодром расположении духа. Словно вчерашнего дня и не было.
— И не говори, Сань, — хмыкнул он и покачал головой, на мгновение погрустнев, но потом снова жизнерадостно улыбнулся. — Ксюша, зови, кто там первый.
Медсестра выглянула в коридор (за несколько дней я успел отвыкнуть от такой роскоши, как наличие среднего и младшего медперсонала, в отличие от лечебницы для простого народа наша клиника могла себе это позволить) и в кабинет вошёл важный господин в очень дорогом по моим меркам костюме.
— Доброе утро, Ваше Высочество, — попробовал я угадать обращение соответственно титулу, скорее всего князь.
— Преосвященство, — поправил меня немолодой мужчина."
"По одежде никак не предположил бы, что он священнослужитель, да ещё и епископ. Ни разу не видел в гражданском.
— Присаживайтесь пожалуйста, Ваше Преосвященство, — указал я ему на манипуляционный стол. — Освободите правую ногу, а потом ложитесь. Пока я буду смотреть, расскажете, что произошло.
Епископ удивлённо посмотрел на меня, мол откуда я знаю, что у него болит, но спорить по этому поводу не стал.
Когда он улёгся, я подошёл поближе и смог разглядеть причину его хромоты.
— Температура когда появилась? — спросил я, осторожно продолжая ощупывать многострадальную конечность.
— Две недели назад было под сорок, — после недолгих раздумий сообщил он.