Несознательный

Василий Каталкин
Несознательный
Автор: Василий Каталкин
Просмотров: 2
Очередной путешественник в юное тело в середину тридцатых годов. Скоро начнет раскручиваться маховик репрессий, и эти репрессии с большой вероятностью коснутся и его лично. Что делать? Как выжить в это непростое время? Ответа нет. Зато есть рояль в густых зарослях шиповника, и он поможет не пропасть, даже если весь мир будет против.

Книга «Несознательный» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

— Что, не получается у тебя рыбалка? — Смеется Стас, встречая меня у машин.

Стас, это наш неизменный партнер по выезду на природу, так как сам он инвалид, вместо левой ноги протез, то ни рыбалка, ни охота его не увлекают. Идеальный партнер по таким поездкам, далеко от бивака не отходит, так что техника всегда под присмотром. Оно, конечно, с нашей стороны не совсем честно так его использовать, но сам он очень доволен, так как в четырех стенах ему скучно до одури, а тут все ж таки природа, и вечерние посиделки у костра, с традиционной кружкой чая в руках.

Тут будет реклама 1
Сразу скажу, кто не бывал в таких компаниях, не поймет.

— А с чего она получится, — бурчу я, разбирая спиннинг, — по такой воде ловить — опыт надо иметь. Лучше прогуляюсь.

— На Черную гору полезешь?

— А куда еще? — Пожал я плечами. — Она здесь самая высокая из тех, на вершину которых можно подняться без специального снаряжения, с нее все окрестности рассмотреть можно.

— Зря один идешь, — скривился Стас, — хоть и не велика горка, а все одно риск есть.

— А кого я еще уговорю? Олег не шибко хороший ходок, по ровной тропинке еще хоть как-то ходит, а в гору задыхаться будет.

Тут будет реклама 2
Андрей тоже постоянно на давление жалуется, остальные туда ни за какие деньги не полезут.

— Ладно, ты сказал, я услышал, — сдался он, — в случае чего будем знать, где тебя искать.

Искать? С чего бы это? Не Джомолунгму покорять собираюсь. А вообще, зря я так бахвалюсь, как бы низка не была горка, относиться к ней следует с уважением.

На «Черную гору» взбирался часа три, оказалось не так-то просто покорить ее вершину, везде по склону скальник на поверхность выходит, приходится постоянно искать пути обхода.

Тут будет реклама 3
Теперь понятно, почему эта гора не пользуется популярностью. В одном месте чуть действительно не навернулся, казалось, что камень прочно врос в грунт, но стоило только за него зацепиться, как он тут же вывернулся и покатился вниз, еле успел за тонкую осинку уцепиться. Ну, раз так, удвоим осторожность.

И все же труды тяжкие были вознаграждены, вот она вершина. А вид отсюда действительно хорош, вся долинка как на ладони, На Север, естественно не посмотришь, там уже настоящие горы начинаются, зато остальные три стороны света доступны для обозрения.

Тут будет реклама 4
Хорошо. И хорошо еще, что ветерок небольшой, не сдувает. Дабы зафиксировать свое достижение достал смартфон и сделал несколько панорамных снимков. Знаю, что фото неспособно передать то настроение, которое испытывает человек, стоя на вершине такой вот горы, но вдруг что-нибудь получится.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги