Нет моей вины (СИ)

Мира Айрон
Нет моей вины (СИ)
Автор: Мира Айрон
Просмотров: 1
Его лицо дрогнуло, но из очереди он так и не вышел. Пришлось ей стоять с ним и говорить при всех. Растрёпанная, лохматая, красная, она тяжело дышала от бега. Такой её и запомнил Артём. — Артём, — она схватила его руку, но он тут же высвободился. — Выслушай! Я знаю, что Олеся устроила какую-то провокацию! Поверь мне! Не уезжай! Дай время, я выясню всё! Суворов молчал. Его очередь приближалась. — Артём! — в отчаянии воскликнула Катя, видя, как он протягивает проводнику билет. — Я беременна! Почти шесть недель, Артём! Его лицо опять дрогнуло, но Катя видела, что он не поверил ей. Пожал плечами и бросил, поднимаясь по лестнице в вагон: — Если беременна, сообщи отцу ребёнка. Причём тут я?

Книга «Нет моей вины (СИ)» — читать онлайн бесплатно

Шрифт
Размер шрифта
-
+
Межстрочный интервал

Но обошлось? Обезвредили, я так понимаю? Без пострадавших? Скорых нет, к счастью!

— Была одна. Реанимация, — всхлипнула вдруг Татьяна Юрьевна, услышав их разговор. — Директора увезли, Артёма Александровича.

Смысл её слов не сразу дошёл до мозга Кати.

— Директора? — тупо переспросила она. — Артёма Александровича?! Почему?

— Он до приезда охраны освободил Наталью Павловну и ребят, держал этого…этого… — Татьяна Юрьевна подняла очки и вытерла слёзы платком. — А тот здоровенный! И ножом Артёма Александровича!

Катя растерянно посмотрела в серьёзные глаза Серёжи.

Тут будет реклама 1

— А куда увезли, у кого узнать можно? В «тройку»?

— Вон там Нина Андреевна стоит почти у входа, она в курсе всего должна быть. Она возле Артёма Александровича дежурила, пока скорую ждали, и они с Олегом Анатольевичем первую помощь оказывали.

Крепко держа Серёжу за руку, Катя кинулась к секретарю.

— Сказали, внутренние органы не задеты, но кровопотеря большая. В вену попал. К счастью, не в артерию! — Нина Андреевна приложила платок к опухшим от слёз глазам.

Тут будет реклама 2
 — Переживаю, как за сына, не могу…

— В «тройку» увезли?

— Да.

— Спасибо вам! — Катя пожала её руку.

Они быстро пошли к машине.

— Серёжа, ты взрослый уже. Пойми меня. Мы сейчас за вещами домой заедем, и я тебя к бабушке отвезу. Скорее всего, до конца выходных, на несколько дней.

— Хорошо. А ты сама куда?

— Я в «тройке» знаю почти всех. Я там работала, хоть и давно. Мне очень надо к Артёму Александровичу, я буду за ним ухаживать.

— Потому что он твой одноклассник?

— И поэтому тоже, — кивнула Катя.

Тут будет реклама 3

— Это классно, мама, что именно ты будешь ухаживать за Артёмом Александровичем! Я поживу у бабушки, не переживай, ухаживай! Все ребята от зависти лопнут!

— Почему?! — Катя даже приостановилась.

— Как почему?! Он же герой! А ты будешь за ним ухаживать!

— Герой?

О боже, дети есть дети! Они, к счастью, уже забыли свой страх, у них теперь героизм на уме!

— Конечно, герой! Самый настоящий!"

"— Вряд ли Артёму Александровичу понравится. Он не герой и не супергерой!

— А кто он тогда?

— Просто человек.

Тут будет реклама 4
Но для кого-то самый лучший.

— Да, для нас самый лучший! Все ребята гордятся!

Катя вздохнула и открыла двери машины.

* * * * * * * *

Неужели ему дали место в раю? Нет, этого быть не может. Его не пустят в рай. Он не пройдёт отбор.

Тогда где он, если не в раю? Ведь он совершенно точно чувствует руку Кати на своей руке. Он никогда и ни с чем не перепутает руки Кати. И запах её духов. Раньше были другие духи, но он успел привыкнуть к новым.

{include file=/engine/modules/add-modules/podborki-inline.php}
Рекомендуем почитать
{related-news}
Добавить комментарий
Комментариев (0)

Ваша оценка

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив
Подбор книги