"
"Я тут же напряглась. Письмо дяде Вессиан написал довольно давно, но ответа мы так и не получили. Я даже испугалась, не случилось ли чего-то неожиданного.
— Я сама с ним поговорю, – тревога в сердце нарастала из секунды в секунду. И получив молчаливое согласие Эйдена и Вессиана, помчалась вслед за стражником.
С дядей встретилась на первом этаже возле крытой колоннады.
— Ари, – улыбнулся он, как только увидел меня. Дядя заметно изменился: постарел, осунулся. А прошло ведь всего ничего – около трёх месяцев, с того момента, как уехала.
— Как же я рада тебя видеть! – крепко обняла его.
— Ох, Ари, – он погладил меня по волосам. – Как ты тут? Столько слухов ходит. Неужто всё правда?
— Смотря какие слухи дошли до тебя.
— Ты замужем?
— М-м-м, – мечтательно заулыбалась и посмотрела в потолок. – Почти.
Вновь вспомнился вечер, когда Эйден сделал мне предложение. По-настоящему. И, конечно же, я согласилась. Свадьбу, правда, отложили на время восстановления храма. Да и других проблем пока немало.
— Что ж, – дяде, видно, не понравилась такая новость.
— Где она? – с некоторым нажимом в голосе спросила я.
— Кто?
— Ты ведь догадался, о ком говорю.
Дядя тяжело вздохнул, поправил пыльный сюртук от накатившего на него напряжения, а после выдал:
— Она забрала Розу, и даже не знаю куда. Приехала ночью, залезла в казну, опустошив её до основания, и исчезла. Мне кажется, она уже давно за пределами Юнкаста.
— Ну да, сюда ей путь заказан… – не знала, что ещё сказать.
— Пришлю Эрмира. Найдётся место для чародея?
Услышав имя своего учителя, я тут же повеселела. Да и Эйдену он может помочь овладеть магией. Как бы он ни старался, всё равно сила ещё подчинилась ему не до конца.
Эпилог
— Нет! Я не пущу её!
— Эйден, не нужно драматизировать!
— Я драматизирую? – дракон фыркнул в свойственной ему манере. Бывает порой, что мне хочется его треснуть, каким был упрямым таким и остался.